Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 122
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime

Отдых в Японии (куда можно съездить)

  1. Оффлайн

    Kentus

    Награда:
    500,000 000

    Администратор

    Сообщений: 394

    Симпатий: 8

    Листовок: 9

    Пора отпусков. Многие хотели бы посетить Японию для того, чтобы своими глазами увидеть неописуемую красоту страны, полюбоваться восходящим солнцем, удивительными памятникамиархитектуры , дворцами, храмами, парками и садами.

    Но куда лучше поехать для того, чтобы получить максимум ощущений и привезти домой самые яркие впечатления?



    В Японии есть много замечательных мест, куда каждый год из разных стран съезжаются толпы туристов, чтобы оценить достопримечательности Страны Восходящего Солнца.

    Киото. С такого курорта стоит начать путешествие по Японии, особенно удобно остановиться именно в этом городе, если вы не располагаете большим количество времени. Даже за короткий промежуток, вы сможете ярко провести время.

    Киото это старая императорская столица, в которой можно прочувствовать духсредневековой Японии и насладиться ее удивительной красотой. Императорской столицей Киото зовется не случайно, ведь до 1868 г. Киото был официальной столицей страны и резиденцией императора. Поэтому, первым делом, стоит обратить внимание на Императорский Дворец, где аскетизм великолепно сочетается с величественностью. Если вы твердо намерены посетить его, необходимо заблаговременно позаботиться о специальном разрешении, которое можно получить, связавшись с туристической фирмой за час до начала. Часто решением подобных вопросов занимается англоязычный гид.

    Кроме знаменитого Императорского Дворца, в Киото имеется храм Саньюсанген, название которого можно перевести как «зал 33-х помещений». Храм был построен в 1266 году, и является точной копией оригинального, который был построен в 1164, однако сгорел дотла в 1249. Популярность он приобрел благодаря знаменитой статуе – буддийской богини милосердия тысячерукой Канон.
    Вас приятно порадуют киотские сады камней, среди которых, наиболее известным является сад в храме Райоандзи с 15 камнями, образующий на белом песке пять групп камней. Рисунок символизирует тигра-мать и ее детенышей, плывущих на встречу кровожадному дракону.

    В Киото можно увидеть и другую достопримечательность архитектуры – «Золотой павильон» Кинкакудзи, крыша которого покрыта тончайшими золотыми пластинами.

    Вы можете посетить также и замок Нидзё, которй был построен для сёгунов Токугава, которые управляли Японией целых 700 лет. Замок наполнен всевозможными картинами деревьев и животных , которые были выполнены лучшими мастерами того времени. В замке реализована уникальная система безопасности - настил пола здесь положен таким образом, что когда по нему проходишь, раздаются трели соловья, что препятствует намерениям шпионов незаметно подслушивать и подглядывать.

    Токио. Крупнейший в мире, исамый впечатляющий мегаполис в Азии, который вызывает повышенный интерес туристов всего мира. В Токио проживает 12 миллионов человек, что составляет десятую часть всех людей, проживающих в Японии. Токио многолик и неповторим, в нем чудом уживаются современные технологии и традиции, прошедшие тысячелетия. В мегаполисе ни на секунду не останавливается жизнь, но в то же время, в нем есть место и буддийскому спокойствию. Однако, Токио не всегда был столицей Японии, до 1869 года он назывался Эдо.
    В Токио много достопримечательностей, среди которых мост Нихомбаси. Известен он, прежде всего тем, что издревле от него начинался, и по сей день начинается отсчет расстояний по всей Японии. По середине моста можно найти табличку, вставленную в асфальт, которая символизирует центр Японии.

    Гиндза – известная торговая улица с бесконечной чередой магазинов, ресторанов, кафе, кинотеатров и прочих развлечений.

    Отдыхая в Токио, можно посетить театр , который подарит много впечатлений о древней культуре Японии. Декорации, актерская игра на древнеяпонском языке, музыкальное сопровождение не оставит вас равнодушным.

    Приезжать в Токио лучше всего весной, когда цветет сакура или осенью, когда тепло и сухо. Летом в Японии постоянно идут дожди, а зима в этой стране довольно прохладная.


    Нара. Город расположен недалеко от Киото. Приятная атмосфера и большое количество достопримечательностей этого курортного города подарит много удивительных минут. Наиболее привлекательные объекты расположены вокруг вокзала Нара. Парк Нара широко известен как парк оленей, поскольку там обитают настоящие ручные олени.

    В западной части Нары расположен буддийский храм Кофукудзи, основанный в 710 году. Очень много великолепных буддийских статуй выставлено в Доме национальных сокровищ, недалеко от него находится пятиярусная пагода, отражающаяся в пруду Сарусава.

    Еще одним привлекательным туристским объектом является буддийский храм Тоадайзи, в котором восседает Большой Будда. Великий синтоисткий храм Касуга возведен в 768 году, выкрашен в ярко-красный цвет и великолепно контрастирует с зеленью.

    Храм Хорюдзи расположен в 45 минутах езды на электричке от вокзала Нара. Храм состоит из 40 сооружений и является самым старым деревянным сооружением в мире.

    Япония – страна, полная удивительных загадок, невероятных для европейцев обычаев, которая с радостью откроет дверь в загадочный и неповторимый мир древней культуры и ультрасовременных технологий.

    28 Января 2012 - 21:27 / #1
  2. Оффлайн

    AniMAToR

    Награда:
    1,000 000

    Посетители

    Сообщений: 15

    Листовок: 2

    Спасиб за инфу grin

    Как можно познать себя? Только путем действия, но никогда - путем созерцания. Попробуй исполнять свой долг, и тотчас познаешь себя.

    25 Апреля 2012 - 19:00 / #2

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)