animetut - Все аниме и манга онлайн » Рецензия Волчица и приности
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия Волчица и приности
Рецензия Волчица и приностиРецензия Волчица и приности

«В давние времена, в селе, когда ветер раскачивал, наполненные зерном колосья пшеницы, говорили: «Там пробежала Волчица». О прибитых ветром колосьях, говорили: «Их потоптала Волчица». А если случался неурожай, говорили: «Его съела Волчица».
Есть вещи, которые могут нас сильно обрадо^ вать. Например, бесплатный Блю-рей плеер с коллекцией лучших фильмов за всю историю кинематографа, роллс-ройс с красивой девушкой или выход продолжения чего-то, что тебе близко по сердцу или просто произвело на тебя море положительных эмоций.

Так, произошло нечто, что меня очень сильно обрадовало, и чего я давно ждал - выход второго сезона одного из самых умных и красивых сериалов прошедшего аниме-сезона - «Волчица и Пряности» («Волчица и Специи»).

Начало пути торговца.

Началось все с «лайт-новел», написанных Исуной Хасэкурой, с иллюстрациями Дзю Ая-куры. Удачны ли были новеллы? Ответом на это может послужить тот факт, что в 2007-ом году число проданных экземпляров, согласно Mainichi Shimbun, превысило 500 тысяч!!! Всего же на май 2009-го года было выпущено 11 томов «лайт-новел» (9 основных и два
«побочных», которые здесь носят название Side Colors). На первый взгляд, может показаться, что этот цикл, относится к жанру фэнтези, ведь об этом очень ярко говорит внешность одного из главных героев - волчицы Хоро. Девочку с хвостом и ушками не каждый день встретишь на улице. Так что же делает «Волчицу» не просто фэнтези, а куда более глубоким жанром? Тот факт, что основной сюжет сериала вертится не в стране фей и сказочных замков, а в сфере товарно-денежных отношений.

В 2007-ом году Кэйто Комэ нарисовал ман-гу, которую опубликовали в издательстве Dengeki МаоИи, основанную на сюжетных набросках Исуно Хасэкуро. Само собой, популярность новелл и моментально возросший интерес к данной теме не мог не повлечь за собой экранизацию. Многие боялись, что сериал отойдет от оригинала и превратиться в банальный фэнтези-приключенческий сериал, которых сейчас итак хоть отбавляй.

Но, видимо, сама судьба была на стороне «Волчицы» - 1В серий вышедшего в 2008-ом году сериала произвели настоящий фурор. Режиссерские полномочия на себя взвалил Такахаси Такэо.

Сюжетная основа

Если меня спросят о чем именно сериал «Волчица и Пряности» и мое отношение к нему, то я отвечу откровенно - сериал имеет в своей основе, как романтические линии, так и легкое ощущение драмы, но в первую очередь - это один из самых умных и хороших сериалов, вышедших в свет в 2008-ом году. Первое за что цепляется зритель, начиная просмотр этого цикла - это потрясающая музыка, хорошо передающая дух эпохи, а также очаровательный стиль рисовки, в котором поддерживается весь цикл.

Первый человек, который попадается нам на глаза, собственно и есть главный герой сериала - Крафт Лоурэнс. Ему 20 лет, и он занимается тем, чем занимались, пожалуй, все в ту прекрасную эпоху - торговлей. Его смело можно назвать гением в торговле: искусство, с каким он заключает сделки, не теряя и рамиона (денежная единица), заслуживает восхищения даже сейчас и делает ему честь и имя в этой сфере. Дорога привела его в маленький деревенский городок на западе - Пасрое, отличающийся от большинства, в которых побывал Лоуренс, тем, что он был языческим. Жители этого городка не верили в Единого Бога, о котором твердила Святая Церковь. Они верили в таинственную Волчицу, поклоняясь которой, они рассчитывают на больший урожай. Крафт, что и не удивительно для человека такого склада, отнесся к этим рассказам с иронией, но обладал учтивостью и не стал переубеждать собеседников, ведь это могло отбить у них желание вести торговые дела с ним. Тем более, что в этом городке у Лоуренса уже были налажены четкие каналы торговли и связи. Например, у него есть своего рода протеже - юная и очень красивая девушка - Хлоя. Персонаж красивый внешне, но, почему-то, сразу вызывающий неприятные мысли.

Первая Встреча

Заключив пару выгодных сделок, и обсудив с Хлоей вопросы ее будущего как торговца, Лоуренс отправился отдыхать - выбрал прекрасное местечко на поле, возле реки. Перед сном, как это было у него заведено, он решил осмотреть то, что ему удалось выторговать за день. Каково же было его удивление, когда он увидел, что под брезентом, покрывающим товар, что-то шевелилось. Первая мысль, залетевшая в голову Лоуренса, была мысль о воре, поэтому он без лишних размышлений выхватил кинжал и одним махом сорвал брезент...

То, что предстало взору юного торговца, было вовсе не вором и даже не чудовищем с клыками и когтями. Это была, совсем еще юная девушка, которой на вид можно было дать лет 15. Укрывшись шкурами и преспокойно отдыхая, она и не думала о том, чтобы просыпаться. На требования хозяина выбираться из его повозки, она поступила, как поступает большинство студентов на уговоры родителей встать и пойти в институт, а именно - просто перевернулась на другой бок и продолжила спать. Лоуренс начал терять терпение и сорвал шкуру, покрывавшую голову его незадачливого попутчика. Второй раз за встречу с этой юной девушкой, Лоуренс потерял дар речи. Но это было и немудрено, ведь у нее были... ушки! Да-да, крайне милые ушки каштанового цвета с небольшими кисточками на конце (до сих пор теряюсь в понятиях японских аниматоров о волках: в очередной раз вижу образ, больше напоминающий лису, нежели волка). Но тут, как говорят в народе: «Что хотел - то и получил». Девушка, наконец, открыла глаза и, потянувшись, стала подниматься. Все бы ничего да вот только одежды на ней не было совсем. У нее была ярко-светлая кожа, длинные, каштановые волосы, и... длинный, пушистый хвост (а вы думали, только ушками обойдется?). И надо было такому случиться, что девочка не нашла ничего лучшего, чем оскалиться и завыть. Лоуренс окончательно впал в панику (сами понимаете, в те времена и за меньшее на костре сжигали). Но после этого, она сразу начала непринужденную беседу о том, что луна красивая, воздух чист и свеж, а небо лучится звездами. Но следом за этим пошли вопросы куда более насущного характера - «Эль у тебя есть? А какая-нибудь еда?». После чего, отобрав кусок солонины, Хоро соизволила представиться и рассказала о себе: Хоро примерно 600 лет, или даже больше. Родилась она на севере. Лето в тех краях пролетает за секунды, а зима тянется месяцами. Называется эта страна - Йойцу. Она почти вся покрыта густыми лесами, запорошенными снегом, блестящим, как искрящееся серебро.

Лоуренс, на свою голову, потребовал доказательство того, что Хоро - та, за кого себя выдает. Получив его таких размахов, какие ему и не снились, он, встретив ее в тот же вечер в другом месте, соглашается взять ее с собой. И, как показывают 13 серий первого сезона сериала - не зря. Хоро прекрасно чувствует ложь и обман, просчитывает торговые ходы на 5 шагов вперед и делает все, чтобы помочь своему покровителю. Взамен, Лоуренс пообещал помочь ей добраться до Йойцу.

Путь торговца

Невероятные приключения, интриги и предательства, романтика в ее самом чистом проявлении - все это зритель наблюдает, с замиранием сердца просматривая серию за серией. Но, поскольку, этот цикл в первую очередь о торговле, нельзя было не отдать этому внимание, и уж тем более, ни в коем случае нельзя было допускать ошибок. Как человек, учащийся в сфере экономики и финансов, я с радостью ловил знакомые слова, такие как бартер, и, что меня радовало еще больше - логичное и абсолютно верное определение этих терминов.

Также, на пути наших героев встречаются различные представители того времени, например, пастухи.

Пастухи - ведут образ жизни еще более уединенный, чем бродячие торговцы. Бродят по полям и весям с посохом, дуют в рожок, обладают способностью подчинять своей воле животных. За что и считаются церковью еретиками. Легенда гласит: если тебя в дороге благословит пастух, целую неделю тебе ничего не грозит. Однако под личиной пастуха может скрываться демон, демон может украсть душу путника и спрятать в одной из своих овец. Прежде, чем испросить благословения, необходимо провести ритуал, подтверждающий, что пастух - не демон. Необходимо трижды нарисовать в воздухе круг, а пастух должен в ответ нарисовать его в воздухе посохом четырежды.

Занятие это требует минимальной подготовки, такие как выучить пару песен и молитву благословения просителя. Даже посоха и собаки не требуется, овец в нужное направление можно сгонять просто пинками. Но есть жесткие требования к продолжительности сна. Пастух спит только до заката.

Как я и говорил выше, церковь имела в те времена огромное влияние и участвовала в торговле на правах монополиста. Например, кирпичи, помеченные печатью Папы, стоили раз в 10 дороже обычных, но считалось, что эти кирпичу куда устойчивее своих обычных, неклейменых собратьев, и дом, составленный из них, иметь божественную защиту, наложенную через клеймо Папы.

Откуда же прибыл Лоуренс, где начинал свой путь? Разумеется, его путь, как торговца начался в Торговой Гильдии. А если быть точнее, то в Гильдии Ровена, которая имеет место быть в славном городе Полсоне.

Полсон - город, где Лоуренс продал перец компании Ратпеарон. В прошлом священный город еретиков, был захвачен в результате религиозных войн. Жители его набожны, скромны и много жертвуют церкви. Все пожертвования и налоги отходят церкви Рубен-хейгена, под чьим протекторатом они находятся. Испуг владельца Ратпеариона вызван тем, что если Лоуренс сообщит о его шалостях властям, имущество Ратпеарона конфискуют, а владельца обьявят банкротом.

К слову о банкротстве. Многие знают его, но есть те, кому неведомо это страшное слово. Что же несет в себе банкротство для человека, вроде нашего Лоуренса? Банкротство означает, что Лоуренс прекратит существовать для этого сословия. После взыскания с него долгов ни один из профессионалов не захочет иметь с ним дело. Если взысканного имущества будет недостаточно, его обреют наголо, вырвут зубы, а волосы и зубы продадут, как и его самого. В худшем случае он примет на себя наказание за кого-то из знати: его казнят и похоронят вне кладбища. Либо его про-дадут на шахты, где средняя продолжительность жизни один-два года из-за вдыхания минеральной пыли. Или гребцом на галеры, где продолжительность жизни не больше из-за огромного физического напряжения.

Но, к счастью, с таким славным помощником, как Хоро, Лоуренсу удается выходить сухим из самых мокрых обстоятельств. Но, что же просит Хоро взамен за свою помощь? Вы не поверите, но она просто сходит с ума от яблок. Попробовав одно, она сразу накупила несколько корзинок и съела добрую их часть за 1 раз, чем навлекла на себя вполне объяснимые боли в желудке. Хоро вообще можно назвать сладкоежкой и любительнице всего нового и необычного, а также любительницей выпить хорошего вина. К слову, в силу своей природной натуры она может выпить куда больше своего покровителя и умудряется оставаться трезвой как стеклышко.

Второй сезон путешествия

Сложно написать много о том, что только начало идти. Могу лишь сказать, что мы увидим много нового и интересного, сразу же, мы познакомимся с новым героем - Терми Амати, белокурым и голубоглазым торговцем, который явно младше Лоуренса, но не уступает ему в искусстве. Так уж свела судьба, что мальчик с первого взгляда полюбил Хоро. Во что все это выльется - мы узнаем по ходу действия сериала. А, вообще, интрига будет сильная, ведь втечение первого сезона, отношения между Хоро и Лоуренсом можно было назвать исключительно теплыми, дружескими. И даже пару моментов, когда почти произошел долгожданный поцелуй (а ведь этого поклонники ждали с нетерпением), не особо помогли развить эти отношения. Вот поэтому будет интересно, как среагирует на юного соперника наш Лоуренс.




Ответов 0

Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия Волчица и приности бесплатно без регистрации. Уже 48 чел. просмотрели новость Рецензия Волчица и приности. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия Волчица и приности из раздела --- достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии