animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Торадора
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Торадора
Рецензия к аниме Торадора

Рвя волосы на голове и натирая мозоли на пальцах, под твердой рукой режиссера Тацуюки Нагая сотрудники J.C. Staff создали замечательное творение, которое согрело душу не одному отаку.

Взяв за изюминку сюжета идею «внешность обманчива», Такэмия Ююко создала доволе интересную картину.

Протагонист - семнадцатилетний парень по имени Рюдзи Такасу, обыкновенный школьник второго класса старшей школы (11 класс по-нашему), выращенный матерью одиночкой. От отца гангстера в наследство он получил ужасающий взгляд, способный вселять страх в любого. Стоит ему посмотреть но кого-то, кто перешел ему дорогу и те сразу сами отдают ему свои кошельки и, извиняясь, уползают, сверкая пятками. Проведя вскрытие, обнаруживается, что ему такая внешность далеко неприятна. и кошельки он сдает в бюро потерянных вещей. Отлично готовит и страшно ненавидит мусор и беспорядок. Увидев где-то плесень, пыль или не дай бог непарный носок, он сразу же кидается на уборку и поиски второго. В общем - примерная домохозяечка .

Главная героиня - Тайга Айсака, учится с Рюдзи в одном классе. Небольшого роста, довольно милая и симпатичная. После вскрытия невыносимая маленькая забияка. Друзей мало. И не удивительно, на малейшее замечание в ее сторону отвечает агрессией или физической расправой. За свой характер и рост получила прозвище Карманный Тигр. Неряшлива и неуклюжа, за что часто сама оказывается причиной своих бед, но злость выпле скивает на других. Живет одна в дорогой квартире и совершенно не печется о чистоте и порядке. Вещи разбросаны, раковина заполнена посудой, покрывшейся плесенью и водосток забит той же плесенью.

Кстати, название аниме получено из сочетания имен главных героев. Рюдзи означает «сын дракона», а дракон на японском языке - doragon. Тай га созвучно с английским Tiger-Tnrp, а тигр по-японски * tora. Вот и получилось Toradora!

Китамура Ясука - староста класса. С виду примерный и приличный парень, спокойный и сдержанный. но в душе прямо горит огонь, демоны вопят и черти танцуют на раскаленных углях.

Минори Кусиеда - одноклассница Рюдзи и его обьект обожания, лучшая подруга Тайги. На вид обычная симпатичная девчонка. Но внутри оказывается весьма гиперактивной девушкой.

Ами Кавасима подруга детства Китамуры. Она красива, стройна и очаровательна. Работает моделью в известном журнале. Милая, доброжелательная, немножко неуклюжа и наивна, всегда улыбчива и дружественна. Но внутри она эгоистичная и самовлюбленная.

Ясуко Такасу - мать Дракона, работает в ночном баре и финансово содержит семью из двух человек. Хоть она и взрослая, но ведет себя как ребенок. По ее рассказам отец Рюдзи был гангстером и бандитом Инко-чан - домашний попугай Рюдзи. Еле-еле пытается разговаривать, произносит какие-то / случайные слова и ТО С Трудом, чуть ли не шею своза-чивая. Рюдзи все время надеется, что кроме плохих слов он хоть раз скажет свое имя, но надежды тщетны.

По ходу сюжета Тайга и Рюд*и встречаются лицом к лицу, а точнее лицом к животу, в коридоре школы . Пока он слушал, как все вокруг шептались «Смотри, сейчас начнется историческая битва, Главный хулиган школы против Карманного Тигра», Тигр залепил ему апперкот в челюсть и пошел себе дальше. Позже Рюдзи случайно узнает, что Тайга влюблена в Китамуру, а та пытается убить его деревянной катаной за то, что он узнал об этом, ну и, чтобы обезопасить себя Дракон рассказывает, что он влюблен в Минори. Ну и, раз уж так получилось, что они влюблены в лучших друзей друг друга принимается решение объединить усилия для достижения расположений своих объектов обожания.

Далее, как и полагается драматической, романтической и слегка комедийной истории, следуют шаблонные события. Как всегда поход в бассейн, поездка на море с пещерой ужасов и фей ерверками, школьный фестиваль, рождественский бал и т.д. Но все это представлено в слегка нестандартном виде.

Рисунок приятно радует глаз, а реалистичность эмоций на лицах просто восхищает. Взять хотя бы момент, когда Тайга плакала над шарфом или момент признания в шкафу. На ее лице было одновременно радость, смятение, шок, нежность, гнев, теплота.
любовь, сияние, жалость и согласие. Это заставляет верить, будто все персонажи живые и переживать за них как за родных. По ходу собы тий они друг с другом поочередно перессорятся, а потом помирятся, кто-то за кем-то побегает, кто-то кого-то поиз-бегает, полюбит или разлюбит, подружится или возненавидит.

По ходу все, что нужно было сказать -сказано. Так что смотрите, играйте, читайте, одним словом - наслаждайтесь!





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Торадора бесплатно без регистрации. Уже 39 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Торадора. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Торадора из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии