animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Nodame Cantabile: Paris
Меню
Главная Форум Статус переводов Японские девочки Косплей Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 204
Комментариев: 21
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 48
Комментариев: 21
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 28
Комментариев: 25
Журналист 23 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 9
Комментариев: 6
plyasunia 7 марта 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 3
Комментариев: 1

Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime Смотреть Аниме Онлайн и ХЕНТАЙ онлайн
Рецензия к аниме Nodame Cantabile: Paris
Рецензия к аниме Nodame Cantabile: Paris

Синъити Тиаки присуждается премия за лучший косплей Харухи Судзумии персонажем мужского пола. В зависимости от точки зрения, главного героя Nodame Cantabile можно воспринять невежливым снобом, чьи недюжинные музыкальные таланты едва-едва компенсируют его едкий характер. Или, наоборот, виртуозом Токио, который не покладая рук пашет, как Папа Карло, еженощным трудом поднимаясь к новым вершинам дирижерского мастерства. Со сложными, многогранными персонажами вроде Синъити все оценки не более чем относительны.

Не подумайте, что Nodame Cantabile— витающая в эмпиреях высоколобая драма. Этот сериал об учениках музыкальной школы в гораздо большей мере развлекателен, чем может показаться по описанию. Да, он о классической музыке, нотах, партитурах, и прочих тонких материях. Но эта тематика подана легко, доступно, и не нужно быть музыкальным знатоком, чтобы полюбить экранизацию манги Томоко Ниномии. Сериал прививает вкус к хорошей музыке, популяризируя ее методами масскульта в стиле скрипачки Ванессы Мэй.

Задача приближения Рахманинова к народу содержит много ловушек, но первый сезон с ней справлялся неплохо. Его продолжение, так называемая «Парижская глава» истории Синъити и его подруги, пианистки Нодамэ, призван закрепить успех на этом поприще, однако здесь достижения авторов уже не столь однозначны. Первый сезон знакомил с персонажами, рассказывая их историю, но ключевыми моментами, прорежающими сюжет, были впечатляющие концерты в стиле «сегодня он играет джаз...». Второй сезон меняет установку, вначале незаметно, но с каждой серией всё более ощутимо.

Нодамэ и Синъити поступают в Парижскую консерваторию, а это вам не музыкальный кружок из японскойглуши, это уже серьезно. Самая пора вновь бороться и искать, доказывая свою талантливость другим, в равной степени заслуженным музыкантам со всего света. Вначале так оно и происходит: Тиаки становится штатным дирижером парижского оркестра, Нода-мэ дает первые сольные концерты. Но чем дальше в лес, тем больше внимания режиссер уделяет романтическим отношениям героев. Нет, шутки про собачье обожание Нодамэ по отношению к своему соседу всегда были смешными, но теперь на них отводится куда больше экранного времени.

Не зрителю, конечно, решать, что в сериале главнее, развитие героев или «оживляж», но в «Парижской главе» музыка капитально задвинута на второй план. Поклонники персонажей могут плясать джигу, тем более, что во всём остальном этот сезон не уступает своему старшему собрату, однако смена акцентов озадачит тех, кто ожидал полного следования оригиналу. Впрочем, всё еще впереди: может быть, в уже анонсированном третьем сезоне сбудутся и их мечты.

А теперь немного отойдем от темы, иногда вам хочется просто отдохнуть и немного насладиться и поиграть во что-нибудь, но во что? Вот тут я вам и посоветют, есть такая игра Max Payne 3 на ИгроТрек, очень советую игрушка новая и достаточно популярная.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Nodame Cantabile: Paris бесплатно без регистрации. Уже 37 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Nodame Cantabile: Paris. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Nodame Cantabile: Paris из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

 (голосов: 0)
Добавил: Kentus
Дата: 15-06-2012, 13:22
А также:

Комментарии