animetut - Все аниме и манга онлайн » Япония » Боевые искусства Японии
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 136
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Боевые искусства Японии
Боевые искусства возникли в Японии в очень далеком прошлом. Делятся они на рукопашные и те, в которых используется оружие.

Боевые искусства японии

Итак вот собственно список боевых исскуств:


СУМО
Сумо – особый вид боевого искусства. Оно никогда не применялось в бою, а имело обрядовый характер, сочетая в себе спорт и синтоистский ритуал. В современном сумо также сохраняется множество древних обрядов.
Для победы в сумо необходимо заставить соперника коснуться ринга-дохё любой частью тела, кроме ступней ног, или вытолкнуть его за границу ринга, который огорожен веревкой-симэнава. Соперники одеты только в традиционную набедренную повязку – маваси.
Ритуальный смысл сумо заключался в «сотрясании» земли, что делало ее плодородной. Также считалось, что это отпугивает злых духов. Большое значение для сумоиста имеет вес тела, который набирается специально с использованием особых рисовых диет. В сумо спортсмены не разделяются по весовым категориям.
Планируется сделать сумо олимпийским видом спорта.

ДЗЮДЗЮЦУ
Название Дзюдзюцу используется для обозначения множества школ японских боевых услуг. К дзюдзюцу относятся такие виды боевых искусств, как дзюдо и айкидо.
Школы дзюдзюцу имеют древнюю историю. Школы дзюдзюцу приобрели свой современный вид после окончания Гражданской войны 1467-1568 гг., когда самураям приходилось зарабатывать на жизнь преподаванием боевых искусств.

ДЗЮДО
Дзюдо по-японски означает «мягкий путь». Это боевое искусство, пожалуй, является самое признанным в мире. Дзюдо создал в конце XIX века мастер Кано Дзигиро, который взял за основу одну из школ дзюдзюцу и разработал правила нового боевого искусства и систему боя.

КЭНДО
Кэндо – это японское фехтование на мечах, важная часть воинского искусства самурая. Искусство кэндо было запрещено в эпоху Мэйдзи, когда был введен запрет на ношение мечей, возродилось в XX веке, как часть военной пропаганды, затем было вторично запрещено во время оккупации Японии и, наконец, в наше время стало обычным видом спорта.

КЮДО
Кюдо – стрельба из лука. Судьба этого искусства похожа на судьбу кэндо: древняя история, забвение в эпоху реставрации Мэйдзи и возрождение как вида спорта в наши дни.

КАРАТЭ
Каратэдо по-японски означает «Путь пустой руки». Каратэ – боевое искусство, которое возникло в Китае. Оттуда оно пришло на остров Окинава, который долго был независимым, а потом стал окраиной Японии, поэтому каратэдо в Японии мало кто интересовался.
Каратэ стало популярным в 1920-е годы, благодаря мастеру по имени Фунакоси Гитин. С тех пор каратэ заняло важное место среди японских боевых искусств.
В 1964 году в Японии возникла Всеяпонская федерация каратэ, и это боевое искусство стало известным по всему миру. Каратэ также популярно в России.

АЙКИДО
Айкидо – боевое искусство, созданное мастером Уэсиба Морихэй на базе одной из школ дзюдзюцу. Эта система боя принципиально отличается от других тем, что не имеет наступательной техники. Айкидо применяется для защиты, при этом сила противника используется против него самого.
По айкидо не организуются соревнования, однако это боевое искусство пользуется популярностью среди женщин и полицейских.
Айкидо получило распространение во всем мире, в том числе и в нашей стране.

КОБУДЗЮЦУ
Кобудзюцу – название школ боевых искусств, в которых применяют «нестандартные» виды оружия – веера, посохи, сельскохозяйственные орудия.
Федерация кобудзюцу основана в нашей стране в 1997 году.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Боевые искусства Японии бесплатно без регистрации. Уже 73 чел. просмотрели новость Боевые искусства Японии. Для того чтобы начать смотреть аниме Боевые искусства Японии из раздела Япония достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

 (голосов: 0)
Добавил: Kentus
Дата: 7-02-2012, 21:01
Боевые исскуства, японии
А также:

Комментарии