animetut - Все аниме и манга онлайн » Япония » Хоккайдо - обзорная экскурсия
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 120
Комментариев: 14
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Хоккайдо - обзорная экскурсия
ХоккайдоХоккайдо

Хоккайдо - земля первозданной природы, предоставляет ее любителям широкие возможности для активного отдыха. Наблюдение за дельфинами и китами, купание в горячих источниках, захватывающий сплав по рекам, катание на лошадях, походы по полям и лесам, полеты на воздушных шарах - всё это Хоккайдо.

Северное побережье острова омывается холодным Охотским морем, однако понятие «север» для Хоккайдо очень относительно. Соседство Тихого океана сказывается в том, что на острове бывает где-то 17 полных солнечных дней в году, летом идут дожди, а зимой много снега. Территория Хоккайдо почти поровну делится между горами и равнинами. Поэтому любителям разнообразной природы здесь очень понравится, ведь рядом со снежными вершинами, расстелились прекрасные красочные поля. На Хоккайдо уникальная природа охраняется во многих национальных парках, будем надеяться, что так и будет, ведь уже практически везде человек настолько изменил природу, что скоро не останется настоящей природной красоты.
Хоккайдо - обзорная экскурсия

Коренное население Хоккайдо составляли айны (этот древний народ до сих пор является тайной для исследователей), покорение которых растянулось более чем на два столетия. По языку и физическому типу они сильно отличаются от японцев, на Хоккайдо айны постепенно ассимилируются с японцами. Сейчас айнов осталось совсем мало (около 15 тысяч человек), а язык их почти умер, и вот так, на глазах исчезает цивилизация.

Полноценное освоение острова началось только в ходе преобразований в Японии после Реставрации Мэйдзи 1868-го г., а уже в 1869 г. остров был переименован в Хоккайдо, а город Саппоро стал столицей. Современный Саппоро - сердце острова.

Столица острова Наверное, многие из вас слышали о волшебном событии, которое проходит в этом городе в первую неделю февраля каждый год, а именно - Снежный Фестиваль в Саппоро (Sapporo Yuki Matsuri). Это важнейшее событие всей зимы проводилось в этом году с 5-го по 11-е февраля в Парке Одори, районе Сусу-кино и Саппоро Сатолэнд. Традиция Снежного Фестиваля была положена в 1950-м году, когда ученики шести местных школ решили создать шесть снежных скульптур в Парке Одори. Фестиваль известен ледяными скульптурами, которые создаются мастерами со всего мира, соревнующимися в создании самой большой и детальной композиций. Создаётся около трехсот скульптур и почти все подсвечиваются по вечерам - это создает необыкновенную атмосферу. Существует также Музей Снежного Фестиваля в Саппоро, где хранятся исторические материалы и медиазаписи предыдущих праздников.
Хоккайдо - обзорная экскурсия

Торговый ряд «Тамуки коджи»

Эти крытые торговые ряды, расположенные в самом центре Саппоро, привлекают множество людей. На улице длиной в 900 метров расположено около 200 магазинов, в которых можно купить сувениры, одежду, продукты и напитки. В районе Тануки коджи есть синтоистский храм «Тануки». Тануки 51—традиционный японский зверёк, енотовидная собака или барсук, символизирующий счастье и благополучие. В Японии их очень много, а знаменитый режиссёр Исао Такахата даже создал аниме с этими зверюшками «Война Тануки в периоды Хэйсэй ^ Помпоко», в котором показал современную Японию и волшебных тануки, борющихся за свой лес. Вообще, тануки очень милые и е Японии их очень любят: можно найти огромное количество скульптур и фигур этих животных, особенно возле магазинчиков и ресторанов - тануки изображают толстеньким и с бутылочкой сакэ.

Республика «Рамэн»

В этом своеобразном тематическом городке собрано 8 ресторанов, готовящих лапшу «рамэн» известную и популярную по всему Хоккайдо. Только здесь можно отведать неповторимый «рамэн» с разнообразными добавками - это особенность лапши на Хоккайдо. В этих ресторанах лапша представлена в более чем 100 видах. А еще, здесь можно насладиться атмосферой старинных японских ресторанных рядов, когда идешь, а вокруг целые ряды с едой (вспоминается эпизод из «Унесенных призраками», когда родители Сен объедались вкусностями в волшебном ресторане).
Хоккайдо - обзорная экскурсия

Деревня «Ноборибэцу Датэджидай» Это тематический парк, в котором можно познакомиться с культурой и жизнью людей эпохи Эдо. Эпоха Эдо в Японии - это период истории с 1603-го по 1867 гг. Тогда к власти пришел первый сегун Токугава Иэясу и создал свое правительство (бакуфу). В то время Япония была разделена на феодальные княжества (хан), которые управляли страной, во главе с кланом Токугава. Сословие самураев держало власть в своих руках и столица Японии тогда была перенесена из Киото в Эдо (нынешний Токио).

Здесь по улицам ходят ниндзя, а в театральных постановках участвуют прекрасные ойран (куртизанки). Девушки здесь могут переодеться в традиционное кимоно, а парни могут почувствовать себя самураями. Гуляя по деревне, полностью забываешь проблемы большого современного города. Портовый город Хакодатэ

Город Хакодатэ расположен в восточной части полуострова Осима, благодаря богатейшим морским ресурсам здесь процветает рыбное хозяйство. Хакодатэ - портовый город, здесь много интересных туристических мест, свойственных только Хакодатэ, где Вы можете отдохнуть, выпить чаю, сделать покупки, полюбоваться ночным видом Хакодатэ. Ночной вид города, открывающийся с горы Хакодатеяма, неизменно впечатляет всех своей красотой. Парк Ширзтоко

Ширэтоко — полуостров на востоке острова, на языке народа айну, означает «край земли». Это одна из наименее населённых и возделанных территорий Японии. На полуострове сохранилось огромное количество медведей, оленей и лисиц, отличная сохранность дикой природы позволила ЮНЕСКО в 2005 г. внести его в Перечень всемирного наследия. А еще, Ширэтоко - самое южное место в северном полушарии, где можно с января по апрель увидеть дрейфующий морской лед.

Горячие источники

Онсен - японские горячие источники, чрезвычайно популярные среди населения. Онсен могут быть наружными и внутренними, частными и публичными. Особо популярны • Ротэнбуро(наружные купальни), которые часто устраиваются в укромных уголках парков и садов, на склонах гор, где прохожих обычно не бывает. Даже во многих аниме показывают как принимают горячую ванну герои на улице, а особы противоположного пола пытаются подсмотреть за этим ритуалом. На Хоккайдо насчитывается 10 крупных и намного больше мелких озер вулканического происхождения с горячими минеральными источниками. Самые известные курорты: Ноборибэтсу, окруженный прекрасными лесистыми холмами, и Дайсецузан, фактически неиспорченная человеком заповедная местность с густыми смешанными лесами, зелёными альпийскими лугами и достаточно высокими горами с шапками снега на вершинах, а так же с огромным количеством минеральных горячих источников. Вода источников, по убеждению японцев, обладает целебными свойствами, которые определяются наличием определенных минеральных веществ. А еще в горячих источниках очень любят нежиться зимой обезьянки, они целыми группами залазят в воду и парятся в природной баньке. Лавандовые поля
Хоккайдо - обзорная экскурсия

Уже больше чем 500 лет на Хоккайдо культивируется лаванда, поэтомутерритория цветочных полей привлекает огромное количество туристов. Очень красиво здесь в период с мая по август, когда до самого горизонта раскинулись красочные цветочные поля. На острове много цветочных полей, особенно в Фурано, где выделяется Ферма Томита. Кроме изначально лавандовых просторов, здесь теперь настоящие луга с разнообразными цветами. Смотрится это всё до того волшебно и невероятно, что не верится, что луга, небо, горы и лес на фоне настоящие.

Вообще Хоккайдо - территория практически не испорченная человеком, и природа - основное, ради чего стоит сюда ехать, этот чистый мир, захватывает своей естественностью и красотой.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Хоккайдо - обзорная экскурсия бесплатно без регистрации. Уже 23 чел. просмотрели новость Хоккайдо - обзорная экскурсия. Для того чтобы начать смотреть аниме Хоккайдо - обзорная экскурсия из раздела Япония достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии