animetut - Все аниме и манга онлайн » Япония » Добро пожаловать в Тоттори
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Добро пожаловать в Тоттори
Добро пожаловать в ТотториДобро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори, и для начала, давайте обратимся к истории:
давным-давно императорский двор древней Японии собрал птиц со всей страны и распорядился, что теперь птицами будет выплачиваться налог. В то время земли, известные сейчас как Тоттори, были заполнены озерами и болотами, так многие охотники стали ловить в этой местности птиц. После реформы эти люди получили название «Tottoribe» (те, кто ловит птиц), ведь японское слово тори означает птица. Таким образом, название «Тоттори» родилось для описания данной области Японии.

ПрефектураТоттори расположена в северо-восточной части региона Чукогу, который занимает большую западную часть основного Японского острова Хонсю. Японцы называют Китай -Чугоку, и регион, который ближе всего к китайским провинциям - тоже Чугоку.

Северная граница Тоттори омывается Японским морем. Ее побережье знаменито своими белыми песчаными пляжами с растущими на них соснами, включая огромные песчаные дюны. Южная граница проходит через горную цепь Чукогу, наивысшей точкой является гора Дайсэн. Хотя большая часть префектуры Тоттори гористая, три реки, протекающие по территории префектуры, образуют широкие равнины.

Природа Тоттори - это море, горы, поля и вся красота местности - гармоническое соединение воды, земли и воздуха (последняя стихия, как известно, в Японии на вес золота).

Префектура Тоттори именно так и привлекает бол ьшинство туристов, которые хотят посмотреть не на дома, храмы, музеи и магазины, а за природным воздухом и настроением. Хотя домов и магазинов тут достаточно.

Конечно же, первое, что привлекает внимание, это гора, которую видно с моря, это Дайсэн. Гора Дайсен - вулканического происхождения, т.е. в свое время это был вулкан, который часто извергался, и таким образом рос над Японским морем, но потом, к счастью, потух. А вот на горе успели сразу же буддийский храм построить - Дайсен-джи, который основали где-то в 718-ом году.

Между прочим, если бы мы жили до периода Эдо, то подняться на гору нам бы не разрешили, без особого разрешения и специального проводника из храма, но вот если вам сейчас захочется туда полезть - остановить вас может только отсутствие хорошей физической формы. А еще в пещерах этой горы когда-то жили монахи, которым наскучил праздный мир. Но нам туда еще рановато, я надеюсь.

С гор - прямо в воду, а точнее к водопаду Амедаки. Мощный водный поток падает со скалы на 40 метров вниз, может и не сильно много, зато очень красиво. Прекрасный вид водопада позволил включить его в 100 самых красивейших водопадов Японии. Озеро Того, озеро Накауми и пруд Койяма являются одними из крупнейших водоемов города Тоттори. Префектура Тоттори также известна своими утками-мандаринками, которых можно встретить круглый год в озерах и прудах префектуры. Думаю, в каждой префектуре или даже городе есть свое животное-символ, которого любят и почитают японцы. Почему именно мандаринки, выяснить не удалось, вероятно, из-за высокой степени симпатичности этих птичек.

Для любителей горячей водички, а вернее горячих и целебных источников, Тоттори также будет хорошим местом. Здесь есть уникальные воды и интересные курорты на основе этих же целебных вод - Мисаса-онсэн, расположенный недалеко от городка Кураёши. Помимо оказания бальнеологических услуг (лечение минеральными водами) Мисаса стремится привлечь посетителей нетипичными развлечениями. Здесь, в местных мастерских, под руководством опытных наставников можно получить навыки в изготовлении керамики, ткачестве и прикладном дизайне.

Но самая большая достопримечательность данной местности - это песчаные дюны Тоттори - кучки песка, которые образовались в результате воздействия воды, ветра и морских приливов, перемещающих массы песка, образовавшихся вследствие выветривания гранита из горного массива Чукогу где-то 100 тысяч лет назад. Современные дюны очень отличаются от того, что было; точнее они уменьшаются, и городское управление пытается их сохранить, так как они: во-первых - единственные в Японии, а во-вторых - сильный привлекающий фактор для туристов. А маленькие караванчики ходят туда-сюда и привлекают внимание всех, кто посещает эти места. Ведь, даже звучит странно: японский верблюд посреди песков Тоттори. Чувство, конечно, странное, смотреть на японцев верхом на верблюде, но покататься, как всегда, стоит.

Это место получило широкую известность после выхода в 1964-ом году на экраны фильма «Женщина в песках», снятого здесь режиссером Хироси Тэсигахарой по знаменитому одноименному роману Кобо Абэ. Также, именно в Тоттори каждый год проходит фестиваль песчаных скульптур.

От природы к людям, вернее к фестивалю Шан-шан - когда главная улица Тоттори утопает в разнообразных пестрых бумажных зонтиках. Невероятное зрелище: настоящий «танец» красочных кругов повсюду, кажется, что просто разноцветное море бушует под тобой (это если сверху смотреть, конечно). Танец с зонтиком или Каса-одори очень популярен здесь, существует даже легенда, что давным-давно, где-то в период Эдо, была засуха на этой территории, и пожилой мужчина Горосаку начал танцевать с зонтиком (каса) для того, чтоб попросить у богов дождь, так он танцевал до смерти и тогда пошел дождь.

В Музее народных искусств можно ознакомиться с весьма любопытной коллекцией традиционных местных сувениров - нагаси-бина, бумажных кукол в красных кимоно. В марте, во время общенационального Праздника кукол(Хина Мацури)тысячи нагасибина опускают на воду реки Фукурогава с тем, чтобы течение унесло злых духов, увязавшихся за куклами, подальше от детей города.

Также достоин посещения музей Груш, и не простой, а тотторийской груши - фруктового символа префектуры. В музее подробно расписан весь цикл культивирования и проблемы выращивания с защитой от тайфунов и паразитов. С панорамами, инсталляциями и трехмерными короткими мультиками. Также, можно попробовать грушу и чай из нее же. В центре зала - огромное грушевое дерево. На втором этаже все для маленьких посетителей; игровая комната, зал для поделок, макет грушевого дерева и подземные ходы со всеми обитателями: шевелящимися жучками, личинками, червячками и кротом исполинских размеров. На дереве пчелки сидят, птички всякие, можно запись с жужжанием и карканьем запустить.

В центре столицы Тоттори находится замок Тоттори, его называют еще йамаширо - «замок в скале», построенные в самой горе, используя природные препятствия, удалось построить стену, которую не смогли бы построить тогда люди. Этот замок знаменит своей осадой, в 158Ьом годуТойотоми Хи-дейоши успешно осаждал город 200 дней. Осада закончилась, так как у людей города уже не было продовольствия, и замечались случаи каннибализма. Тогда он очень сильно пострадал от разрушения, а землетрясение (1943) и пожар (1952) практически окончательно уничтожили его. После этого город пришлось строить фактически заново. Многие памятники истории и культуры были безвозвратно утрачены. Сейчас очень мало осталось от замка, только части каменных стен и одни ворота, а на территории разбит парк.

Главная улица столицы - Вакаса (с яп. молодое вишнёвое цветение) разделяет город и упирается в горы. Именно на ней и проходят всякие уличные фестивали и торжества. А для любителей клубной жизни, Тоттори -становится раем летом, когда тут проходит фестиваль San In Beach Party, на которые съезжаются ди-джеи со всего мира.

Здесь, как и во всей Японии, есть множество вещей, на которые хочется посмотреть, которые хочется пощупать, или попробовать на вкус, надеюсь, мой маленький экскурс был вам интересен.

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори

Добро пожаловать в Тоттори








Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Добро пожаловать в Тоттори бесплатно без регистрации. Уже 22 чел. просмотрели новость Добро пожаловать в Тоттори. Для того чтобы начать смотреть аниме Добро пожаловать в Тоттори из раздела Япония достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии