animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Рояль в лесу
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 136
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Рояль в лесу
Рецензия к аниме Рояль в лесу

Музыкальные аниме - это такая редкость, и очень приятно, что иногда режиссеры все-таки радуют нас. Для начала, хочется сказать, что аниме совсем не похоже ни на что, что создавала студия Madhouse. Оно о том, как гению, сокрытому в душе, выйти на поверхность, и как не готов современный мир к неординарным дарованиям природы.

История рассказывает про двух мальчиков, которые играют на рояле. Шухей Амамия -ребенок из обеспеченной семьи, перевелся в Мориваки, переполненный ожиданием и амбициями. Но совсем скоро, группа ребят с класса затеяла испытание Амамии - сможет ли пойти в лес и сыграть на поломанном рояле? Тут же он знакомится с бедным мальчиком Ичиносе Каем. Все говорят об этом странном рояле в лесу, а Кай знает, где это г рояль стоит, ведь он играет на нем каждую ночь. Оказывается, что играть налесном рояле может только Кай, и для него игра на рояле - развлечение. А вот для Амамии. рояль с детства был судьбой, он учился на нем играть и каждый день упражнялся. Очень интересно показаны настолько разные жизни мальчиков. Две такие разные вселенные - бедные и богатые, два таких разных подхода к жизни. Амамия - прилежный ребенок, не умеет получать удовольствия от жизни, а Кай -такой веселый, плохо учится и пропускает уроки. И вот, они такие разные - подружились. Амамия пытается сподвигнуть Кая учиться и дальше играть. Они проводят много времени вместе, Кай восхищается игрой Амамии, но Амамия начинает понимать, что его друг лучше играет - ведь играет его душа и он по-настоящему любит играть.

Необыкновенно красиво нарисован лес, он как живой персонаж, кажется, что Кай ребенок этого волшебного леса. Лучики солнца пронизывают деревья, легкий ветерок колышет кроны и на небольшой поляне в центре этого волшебного места стоит старый рояль. Почему - то, сразу подумалось про Элтона Джона и клип, в котором он играет в лесу (Someday out of the Blue). Необыкновенная атмосфера леса контрастирует с миром людей и школьной жизнью ребят, а также очень ярко передает настроение настоящего гения.

Что касается саундтрека, то думаю, что все любители классической музыки оценят, ибо вы услышите много знаменитых мелодий, среди них, Бетховен (Симфония №5), Мендельсон (Свадебный Марш), Шопен (вальс Минутка), и, конечно же, Моцарт (Кёхель 310).

Камнем преткновения становится великий пианист, Аджино Соске, ныне учитель в школе, который отказывается давать уроки Амамии, но хочет учить Кая. Мы узнает по том, что этот великий пианист, тоже в свое время играл на волшебном рояле, и музыка его была бесподобна, но после трав мы. рояль ею перестал слушаться, он перестал играть, и его продали. Он приходил в лес, но рояль отказывался играть, и. когда он узнал, что Кай играет на этом волшебном рояле, он понял - мальчик должен играть, он чувствует рояль, и музыка выходит волшебной. Тень легкой зависти падает на дружбу ребят, хотя Амамия и сопротивляется, и пытается радоваться за друга.

Очень забавно показано обучение Кая. сначала он пытался копировать своею учителя, но потом начал играть от себя. так. как будто бы, играл за лесным роялем. Отдельно хочется упомянуть «Моцартов» (маленьких, больших, старых, толстых), которые начали ему мерещиться и грозились забрать партитуру. И как он с ними боролся, и как они его преследовали.

Самое интересное начинается, когда и Лма мия и Кай едут на конкурс молодых исполнителей, один едет, так как об этом давно мечтал, второй едет, так как его уговорил учитель, но каждый из них в душе надеется стать лучшим. Перед конкурсом Кай знакомится с девочкой и помогает ей преодолеть страх перед публикой.

Это очень веселый и трогательный момент в фильме. А вот последняя часть фильма - соб ственно сам конкурс, который раду ет музыкой Моцарта (тот же Кёхель 310 - как начало конкурсного отбора), в замечательном исполнении - очень удивит.





Ответов 0

Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Рояль в лесу бесплатно без регистрации. Уже 40 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Рояль в лесу. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Рояль в лесу из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии