animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Кланнад (Clannad)
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Кланнад (Clannad)
Рецензия к аниме Кланнад (Clannad)Рецензия к аниме Кланнад (Clannad)

В след за сериалом студии Kyoto Animation, Toei Animation представляют свою версию истории Кланнад. И сериал, и фильм являются адаптацией одноименной игры компании Key. Но фильм, это уже не комедия, не гарем, а трогательная история, которая не оставит вас равнодушными. Поэтому мой совет тем, кто смотрел сериал - не сравнивайте, персонажи те же, но полнометражный фильм концентрируется на линии Окадзаки Томоя и Фурукава Нагисы, он говорит о семье, о семейном счастье и поисках этого же счастья. Разные цели были у режиссеров, и всеми любимая студия Toei Animation конечно же сосредоточила внимание на душевной части истории. Очень жизненное аниме, которое сначала милое, потом веселое, немного грустное и очень печальное. Эта история постепенно затягивает тебя с собою, окунает во мрак и снова выносит наверх, с новыми силами, с новой жаждой жить.

Когда умерла мама Томоя Окадзаки, отец его стал пить, отношения с ним постепенно ухудшались и тепер они практически не разговаривают. Он очень одинок, и нет такого места, которое он бы считал своим домом. Томоя начал видеть странный сон, кошмар мучает его каждую ночь и постепенно сводит его с ума, заставляя отгораживаться от окружающих. Во сне он видит, что в мире ничего не осталось, мир мертв, он все не может найти чего-то или кого-то. Томоя давно разочаровался в жизни и ходит в старшую школу по привычке, да и общается там только с Сунохарой, единственным другом. Потому ему все равно, когда девочка по имени Нагиса Фурукава. которая на год старше его, но осталась на второй год из-за болезни, просит его вместе подняться на холм, к школе, по тропе под цветущей сакурой. Так как она боится идти одна, ведь там ее никто не ждет. Она тоже одинока, так как все её друзья уже закончили школу. На следующий день Нагиса опять встречает его ... и потом... и постепенно Томоя с Сунохарой втягиваются в ее жизнь. Позитив Наги-сы, непреклонная вера в добро, и старания маленькой девочки вдохновляют ребят, и они начинают помогать ей в осуществлении главной мечты Нагисы - возродить в школе драматический клуб.

Ребята просто не смогли стоять в стороне, когда узнали, что плакаты, которые Нагиса рисовала руками на крыше школы, зачеркнуты все. Так они решают ей помочь, и Томоя выдвигает гениальную мысль:
- можно ведь отксерить цветных плакатов сотню, и пусть тогда зачеркивают.

Так Томоя воодушевляется, у него появляется цель, интерес.

Ближе узнавая Нагису, ее семью, обретая новых друзей, Томоя начинает понимать самого себя, а потом, наконец, до него доходит самое главное:
- жизнь - прекрасна! И вот он радуется жизни, он снова начинает улыбаться. Так и в его сне появился лучик надежды, Томоя начинает понимать, что, быть может, он не один в этом мире, и где то ждет его древо Обещаний и что его там ждут. Во время выступления На-гисы, на школьном фестивале, которое они все вместе готовили, Томоя узнает, что Наги-са видела тот же тревожный сон, и понимает, что им суждено быть вместе.

Отдельно хочется сказать о семье Фурука-ва - вот это я называю идеальные семейные отношения, столько взаимного понимания и позитивного настроения у семейной пары с взрослым ребенком - это то, к чему многим нам нужно стремиться. А если вспомнить, что они пожертвовали своей театральной карьерой, из-за рождения ребенка, то их семья заслуживает памятника.

Рисунок в этом аниме, не перестает удивлять, вероятно, режиссер хотел показать огромное количество технических спецэффектов и вариантов графики. Но знаете, от этого рисунок, как мне кажется, даже выиграл. Очень часто смена настроения сопровождается сменой плана рисовки, и важные моменты, сосредотачивают время - и кадр как бы замирает. Еще очень красиво нарисованы пейзажи и природа, особенно падающие лепестки сакуры, по дороге в школу.

Что до музыки - могу сказать, что особенно ничем не запомнилась, просто очень органично дополнила фон и настроение аниме.

Конечно, не могу не упомянуть о песне «Веселой Семьи Булочек». Эта песенка - невероятно позитивная и поднимает настроение, особенно ярко отображает чувства и мечты Нагисы и Томоя, ведь семья и верные друзья - это самое главное в жизни, и вообще эти «булоч ки» - это что то.

Нужно сказать, что первая по- ловина фильма немного затянута, действий особых нет, но потом понимаешь, почему так, ведь вторая половина фильма, настолько сильно погружает в себя, что просто не можешь не досмотреть до конца. А конец - просто необыкновенный, несмотря на слёзы, которые гарантированы чутким сердцам, чувствуется тепло, лю-бовь, и самое главное - надежда.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Кланнад (Clannad) бесплатно без регистрации. Уже 61 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Кланнад (Clannad). Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Кланнад (Clannad) из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии