animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Волшебное лето
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Волшебное лето
Рецензия к аниме Волшебное летоРецензия к аниме Волшебное лето

Неожиданной работой режиссера Хара Кэйити стали «Летние дни с каппой». Видимо, долгий перерыв в творчестве все-таки оказал определенное влияние и сейчас нас ожидает невероятный мир волшебной и современной Японии. Стоит заметить, что до этого фильма Хара Кэйити нас особо не радовал; его самые знаменитые работы - это сериал (642 эпизода) и 10 частей фильма «Син-тян», который был, конечно, веселым и забавным, но явно не дотягивал до уровня серьезной анимации. И, вот, тут такой прорыв.

История рассказывает о водяных - каппа, точнее об одном маленьком зеленом каппе, который был свидетелем убийства своего папы в далекие времена Эдо, одним из самураев по причине банального страха большого человека с острым мечем перед безобидным маленьким существом. Смерть отца вызвала землетрясение и, осиротевший детеныш каппы, провалился в образовавшуюся дыру под землю. Очень долго он спал без воды и без сил. И вот, в наше время, в один прекрасный день, маленький мальчик Койчи Уэхара нашел на берегу реки камень со странным рисунком. Конечно же, он решил помыть свою находку и тут - камень ожил. И камень оказался вовсе не камень, а «яйцо», в котором сотни лет спал маленький каппа в ожидании освобождения. Семья Койчи с радостью приняла маленькое ископаемое к себе в дом, водяной никак не мог вспомнить свое имя, все только повторял куу-куу, rot его и назвали именем Куу. Куу оказывается очень умным, порядочным и воспитанным существом. Он знакомится с псом О-саном, который также живет в этой семье. Пес, между прочим, персонаж философский и очень часто говорит вещи, над которым людям стоит задуматься. Жизнь в семье для водяного проходит очень весло и интересно, но его тянет на родину.

Ну а дальше нач и наются поиски родственников Куу, сбор информации касательно его прошлого места жи тельства, появляются вездесущие репортеры и фильм набирает обороты, и все больше и больше раскрывает смысл, который хотел донести до нас режиссер Хара Кэйити. Описывать последующий сюжет нет никакого смысла - кто посмотрит, поймет, что я имею в виду.

Хочется сказать, что аниме понравится всем, кто любит работы студии Ghibli, ведь рисунок напоминает о сказке - сказке, которая начинается очень грустно, и ты надеешься, что будет счастливый финал, так как в хороших сказках всё должно быть хорошо. Отдельного упоминания заслуживает прорисовка воды, хотя «водных» элементов в фильме совсем не много, но они поистине великолепны. Невзирая на относительную простоту рисунка персонажей, всё кажется таким живым и настоящим. Приятна анимация самого Куу, так как сложно рисовать существо легендарное, к тому же, в реальном окружении, но режиссер отлично справился, и маленькое ископаемое настолько характерно движется и говорит, чго просто очаровывает всем своим видом.

Мир этого фильма - невероятное сочетание реальности, обычной жизни и мистической вселенной, которая наполняет тайный мир японских легенд и приданий. В фильме рядом с людьми живут создания волшебные, а люди даже не догадываются об их существовании, всё-таки не хватает человеческому мозгу понимания природы и мира вокруг. На протяжении всего фильма автор показывает нам насколько отрицательно человек влияет на окружающую среду, как он бывает низок и труслив, и насколько он бывает примитивен и неспособен к созиданию. Нас заставляют задуматься над нашими ценностями и желаниями,показав, что такое семья и настоящая дружба. Напоминают, что 8 жизни есть такие понятия как верность, сострада ние, любовь и привязанность. А так же дают понять, что человечеству нужно научиться понимать и помнить, что у других существ есть свои интересы и цели, которые могут не пересекаться с человеческими.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Волшебное лето бесплатно без регистрации. Уже 21 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Волшебное лето. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Волшебное лето из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии