animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy)
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy)
Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy)Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy)

Что может быть романтичней и красивей Англии 19-го века? Галантность еще не умерла, а бестактность не зародилась, сказки и предания утратили веру, но обрели вторую жизнь на полотнах художников, девушки все еще романтичны, а мужчины воспитаны. Да, это 19-й век.

История начинается в Шотландии, когда милая леди Лидия Карлтон, эксперт по феям, получает письмо от своего отца и со своим необычным другом - котом Нико отправляется в рискованное путешествие в Лондон. Но по форс мажорным обстоятельствам она попадает совсем не в Лондон, а на корабль молодого Графа Эдгара, который, будучи потомком Синего Рыцаря, человеческого короля фей, нанимает ее для поиска меча Мерроу.

Сама Лидия добрая, нежная, утонченная и по-детски наивная, вызывает симпатию у всех без исключения. Она не простая девушка, она имеет древнюю и, уже забытую обывателями, профессию Доктора фей. В наследство от матери она получила необычную способность - видеть этих мифических существ населяющих земли, моря и горы. Но судьба злодейка сводит ее вместе с якобы Графом Эдгаром, который вовсю хочет заполучить меч. С этим мечем он станет полноправным правителем Фей, но вот в чем проблема, то ли наследство неправильное, то ли гены мутировали, но он не видит фей, а значит и разгадать загадки, которые пона-придумывали сказочные создания на пути к мечу, ему тоже не под силу.

Еще одним, хоть и не главным, но очень ярким персонажем является говорящий Кот Нико, спутник милой Лидии саркастичен, вовремя знает, когда пора делать ноги и все время пытается вытянуть свою хозяйку из неприятностей. Еще одна примечательная его черта, кроме того, что он говорящий, является то, что он еще и пьющий.

Аниме смотрится легко, оно как розовая роза, утонченно и в меру романтично. Заезженная история про любовь, выполнена вполне в новом, фольклорном стиле. Не слишком наивна и не слишком сложна.

Положительный момент - это прорисовка, утонченный юмор, взаимоотношение героев, и главное - передача зрителю чувств самих персонажей.

Отрицательным моментом является немного затянутый и закрученный, где не надо сюжет, милая атмосфера порой топит в своей отрешенности, временами теряется сюжетная линия.

Непосредственно большую часть лавров можно отдать коту, как самому адекватному и харизматичному персонажу. Те, кто любят кровь и бурную страсть в одном флаконе, думаю, будут слегка расстроены, так как здесь акцент больше поставлен на чувственность и самопожертвование, кровь заретуширована, типичная линия между добром и злом стерта, а раны незначительны и не выставлены на показ.

Странным образом Граф Эдгар напоминает помесь Тамаки (внешность) и Кёи (характер) из Аниме Ouran Host Club. Также глаз верного слуги Графа, Рейвана, во время битвы имеет схожесть с глазом Лелуша Ламперужа из Аниме Code Geass.

А в остальном - романтика, романтика, романтика и приключения. Что может быть романтичней?

Эх, воттак укутаться одеялом, усесться подле телевизора ь и посвятить вечер ностальгии по ушедшим временам, красивой любви и чарующей сказки, в которой так порой нуждаешься, забывая о банальности и простоте, и начинаешь жалеть о том, что принцы вымерли,рядом нет смышленого кота, а бальное платье одевается только
на косплее.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy) бесплатно без регистрации. Уже 69 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy). Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Граф и Фейри (Count and Fairy) из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии