animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Штурмовые ведьмы
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 142
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Штурмовые ведьмы
Рецензия к аниме Штурмовые ведьмыРецензия к аниме Штурмовые ведьмы

1939 год, на Землю внезапно начинают нападать нерои - невероятно разрушительной силы корабли, беспощадно разрушающие города и целые континенты.

Ученые разрабатывают оружие нового типа - штурмовой модуль, позволяющий использовать магию против борьбы с врагом. Это единственная магическая разработка, которая может равняться с темными силами. Со всего мира собрали самых способных девушек и создали элитное подразделение, способное достойно противостоять нероям. Люди прозвали их Штурмовыми Ведьмами.

Главный персонаж Йошика Мияфуджи - обычная девочка школьница, которая живет с мамой и бабушкой в небольшом городке, вот только отец ушел и не вернулся. А не вернулся потому, что даже ученым разработчикам на войне приходится туго. Героиню дома обучают целительной магии, чтобы потом она смогла стать полноценным врачом.

Не прошло и одной серии, как приехали военные и предложили присоединиться к ведьмам. Поначалу моральные устои не давали бедняжке согласиться, но неожиданное стечение обстоятельств сначала занесло на корабль в Британию, а там и в подразделение...

И понеслось - новые знакомства, впечатления и бесконечные тренировки, выжимающие как лимон. Ведь не так уж легко удержать тяжелую технику на ногах во время полета, сохранить баланс, удержать оружие, вовремя применить щит и метко выстрелить. Это точно не каждой 14-летней девчонке под силу. Навыками новенькой занялась лично лейтенант Сака-мото - невероятно опытная ведьма, которая благодаря своему магическому глазу может определить местонахождение «кристалла» - слабого места нероя.

Спустя некоторое время кто-то становится для Мияфуджи очень близким другом, кто-то завистником, а кто-то немым напарником в бою.

Но не всё так мило в тихом женском королевстве. Милым парням-механикам запрещено тратить время на бестолковые разговоры с ведьмами, так что общение элиты жестко ограничивается, и девушки стараются обходиться общением друг с другом.

В целом красивое слияние регулярных вылетов для отстрела нероев и повседневной суеты - от приготовления обеда до панических поисков исчезнувших трусиков.

Замечательный пример жанра эччи - тут и ушки, и хвостики, и милые купальники на пляже. Вполне возможно, что к концу сериала зритель сможет узнавать героиню по цвету нижнего белья.

ТВ сериал сопровождается приятными опенингом и эндингом, а также совсем ненавязчивыми саундтреками. Прорисовка на уровне - здесь Gonzo ж не подвела.

Сама история проекта ведьм берет свое начало задолго до премьерного показа. В 2006 году свет увидела новелла Нобору Ямагучи под названием «Strike Witches Suomus Iranko». В том же году вышла первая манга, иллюстратором в которой стал Хумиканэ Шимада, и на основе которой родилась одноименная OVA «Strike Witches SokCi no Majo-tachi» (уже в 2007).

Художником следующей манги, вышедшей зимой прошлого года стала Юки Танака, и только летом стартовал уже известные нам сегодня «Штурмовые Ведьмы».

В сериале можно увидеть замечательно продуманных персонажей, сверкающих всей радугой настроений - застенчивостью, радостью, эгоистичностью и неуправляемой яростью.

«Strike Witches» хорошо подходят для просмотра тихим вечером за чашкой чая. Простая, приятная и, местами, трогательная история о девочке, мечтающей спасти всех на сеете; мир, в котором прекрасная половина человечества принципиально ходит в одних только панцу и успешно борется с врагом.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Штурмовые ведьмы бесплатно без регистрации. Уже 16 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Штурмовые ведьмы. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Штурмовые ведьмы из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии