animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Шангри-ла
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Шангри-ла
Рецензия к аниме Шангри-лаРецензия к аниме Шангри-ла

На этот раз студия Гонзо решила стряхнуть пыль с довольно-таки актуальной темы загрязнения окружающей среды. Вся история протекает на фоне незамысловатых пейзажей старого Токио. Покинутые здания еще того, хоть и не далекого прошлого, красуются под Атласом - городом нового века. В этой крепости восседают главы, политики и многие другие влиятельные люди. Оттуда ведется контроль над нижним миром. Миром для ущемленных, но не потерявших надежду жителей. Всё большие деньги вертятся вокруг «воздушной экономики», которая построена на строжайшем контроле уровня углекислого газа. Здесь замешаны все страны, следя за уровнями избытка газа и выплачивая налоги.

Главная героиня- 18-летняя Кунико. Бравая молодая девушка, защищающая интересы горожан Дуомо. В этом городе существует организация повстанцев «Эра металла». Несмотря на то, что Кунико внучка главы Эры - вступать туда она не торопится, но, тем не менее, активно общается с участниками. Параллельно мы наблюдаем за событиями в Атласе: особенно за прихотливой аристократкой Рёко и ее капризами (та еще дамочка...), малышкой Микуни, которая не сносит обмана, и невероятно смышленой Карин. У них есть власть, и они стараются не упускать возможности взять всё под свой контроль.

Хочется отметить дизайн главных персонажей. Ловлю себя на мысли, что каждого персонажа постарались наделить внешностью, максимально подходящей характеру. То есть, глядя на черты лица, легко понять позитивный персонаж или негативный. Не могу сказать плохо это или хорошо. Каждый зри тель сам решит это для себя.

История нашей Кунико началась в 2004-ом году в виде новеллы в издании Newtype под авторством Eiichi Ikegami. Затем в январе текущего года вышла манга, и совсем скоро -в апреле стартовал показ сериала.


Сериал стал одной из трех работ Gonzo в этом году на ряду с «Tower of Druaga: the Sword of Uruk» и «Strike Witches 2.»

«Shangri-La» найдет своего зрителя среди любителей классического жанра приключений, и, вполне возможно, покорит несколько сердец. Рекомендуется к просмотру за чашкой холодного чая жарким летним вечером. Смотрится на одной волне, легко и непринужденно, дает возможность расслабиться и насладиться очередной неплохой работой Gonzo. Кстати, название сериала, как и многие другие, имеет свой смысл. В 1933-ем году в романе британского пи-сателя Джеймса Хилтона было упомянуто место Шангри-Ла. Это была маленькая, изолированная от окружающего мира утопия.

В целом,сериал раскрывает вопрос «двух миров» - верхнего и нижнего. Самое банальное распределение на «вы» и «мы». Жестокие правители, безразлично смотрящие на простаков вниз, и люди, которые свято верят в светлое будущее и стараются достигнуть своей мечты. Самая настоящая истина жизни.

Невольно возникает вопрос, является ли город Атлас этим маленьким нарисованным раем? Действительно ли за забором трава зеленее? Или Шангри-Ла это то, что находится за пределами системы и живет в сердцах повстанцев... Живет в маленьком уютном городке Дуомо.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Шангри-ла бесплатно без регистрации. Уже 15 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Шангри-ла. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Шангри-ла из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии