animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Резензия к аниме Космические приключения Кобры
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Резензия к аниме Космические приключения Кобры
Резензия к аниме Космические приключения Кобры

Сегодня мы рассмотрим творение, которому уже ни много ни мало - 26 лет отроду, а его первоисточнику - все 30.

В далеком 1978 году мангака Тэрасава Буй-ти нарисовал первый том своего самого известного цикла «Космические приключения Кобры». Стоит заметить, что Тэрасава учился у «отца» манги, Тэдзуки Осамы Переняв манеру рисунка и заразившись любовью к космической фантастике, Буйти создал великолепную космическую оперу. Кстати, стоит упомянуть, что Тэрасава Буйти является создателем первой в мире цветной цифровой манги под названием «Такеги», которая печаталась в журнале «Comic Burger» 1992 году.

Однако перейдем непосредственно к экранизации. В 1982 году некто Дэдзаки Осаму решил снять полнометражный фильм по мотивам манги Тэрасавы Буйти «Космические приключения Кобры». Занимаясь режиссурой с 1964 года, Дэдзаки знал, как нужно снимать хорошие фильмы. Собственно, его первой режиссёрской работой были несколько серий «Могучий атом/ Tetsuwan Atom» под покровительством того же Тэдзуки Осамы на студии Mushi Productions. Совместно с Суги-но Акио в качестве дизайнера персонажей и второго режиссера он создает фильм, а затем и ТВ-сериал «Космические приключения Кобры» (1982-1983). Несмотря на то, что сюжет по современным меркам весьма прост да и про «супер» графику говорить не приходиться - для 80-х это был настоящий фурор! Фантастический сюжет вперемешку с неординарными приключениями и такими же неординарными героями, да еще все это приправлено доходчивым юмором и долей драмы не дают зрителю заскучать ни на секунду.

Сюжет вкратце выглядит так: главный герой - пират Кобра, с гривой блондинистых волос и немаленьким психо-ружьем вместо левой руки. Он летает вместе со своей боевой подругой Джейн Фла-вер и верным дроидом по галактике, отыски вая принцесс и различные неприятности.

Воюет с Галактической Гильдией, попадает в плен, теряет друзей и, вообще, ведет себя совершенно непринужденно и по хамски. В его зубах сигара которую он не выпускает ни на минуту ни в бою, ни во сне, ни под водой, а на лице самодовольная ухмылка. Кобра как раз и стал прообразом будущих хамов-суперменов, которые не боятся ни полчищ врагов, ни града пуль, ни сверхмощных лазеров. Ну, а мысль о возможном поражении совершенно не допустима.

Сбежать от роботов охраны?

- Легко!

Сбить космический корабль?

- Проще простого!

Прорваться в неприступную тюрьму?

Задачка для детей!

Ну, и конечно же, в конце концов - главный злодей. Но как вы уже поняли верная сигара, невероятное упрямство и самоуверенность являются непреодолимой преградой для любого противника.

На первый взгляд кажется, что это аниме простое и незамысловатое. Сражения, погони, любовь, утраты и достойный финал космического боевика... Но как раз в этой простоте и кроется глубокий смысл. Если сражаться, то во всю силу; если гнаться, то со всех ног; ну, а если любить, то от всей души. Все в жизни должно быть честно и открыто - именно это нам и показывают авторы. Непринужденность и откровенность - одни из основных качеств, которых, к сожалению, не хватает в современном обществе.

P.S. Между прочим, в 1983 году приключения Кобры не закончились. В 1989 году вышла игра «COBRA: Legend of The ^ Black Oragon King» производства А |Д компании SEGA, а в 2006 компания Vy Namco выпустила аргадный авто-мат «Cobra: The Arcade», который по ^ сути является электронным тиром. В аниме индустрии прошлый год L тоже не прошёл даром. Студия Magic Bus выпустила 4 эпизода, объединенных названи-{ ем «Cobra The Animation: I The Psycho-Cun» режиссёром которого выступил лично Тэрасава Буйти. Собственно, эта работа стала его режиссерским I дебютом и римейком J фильма 80-х. Ну, а 2009 обещает порадовать нас сиквелом под названием «Cobra The Animation: Time Drive».





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Резензия к аниме Космические приключения Кобры бесплатно без регистрации. Уже 31 чел. просмотрели новость Резензия к аниме Космические приключения Кобры. Для того чтобы начать смотреть аниме Резензия к аниме Космические приключения Кобры из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии