animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Вспомним старенькое - Жар-птица 2772: Космозона Любви
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Вспомним старенькое - Жар-птица 2772: Космозона Любви
Вспомним старенькое - Жар-птица 2772: Космозона Любви

Фильм «Жар-птица 2772: Космозона Любви» заслуженно входит в золотой фонд японской анимации и общепризнан классической лентой. Собственно говоря, сам «Феникс» является экранизацией произведения Тэд-зуки Осаму, которого называют «Богом ман-ги». Работу над этим произведением Тэдзуки начал в 1954 году. В то время историю про космос, глобальную катастрофу и диктат печатал популярный журнал Manga Shonen. Законченный вариант «Жар-птицы» вложился в 10 томов, которые содержат около 3000 страниц, что само за себя говорит о грандиозном труде, вложенном в это дело.

«Жар-птице» суждено было появиться на экранах только в 1980 году. Аниме рисовалось на студии имени Тедзуки Осаму. Тэдзуки принимал участие как автор оригинала и сценарист. Но так как фильм планировался полнометражным, то экранизация вышла довольно сжатой, хотя основная идея манги передается в полной мере. Фильм «Жар-птица 2772: Космозона Любви» создан в классическом тэдзуковском стиле. В наше время таких работ уже не увидишь, хотя случаются и редкие исключения из правил. Примером может послужить «Метрополис» 2001 года производства, автором оригинала которого является все тот же Тэдзука Осаму.

Даже для тех, кто не читал мангу, разобраться с сюжетом не составит никакого труда. В основе лежит вопрос глобальной катастрофы как результата безответственного поведения человека, а так же ограничение свободы личности в мире будущего. Дети не знают своих родителей. Их сортируют по возможностям и воспитывают соответственно. Сам процесс воспитания и взросления тоже выглядит достаточно дико: ребенок, закрытая комната, а вокруг роботы, роботы и еще раза роботы. Чуть позже главному герою дают девушку робота, которая поначалу заменяет ему маму, а потом и лучшего друга. Он вырастает, выходит в свет, попадает в школу пилотов. Само собой разумеется, что он лучший курсант и ему доверяют задание, отправится в далекий космос, и поймать неизвестного монстра, который плавит корабли земных экспедиций. За этим следует любовь к девушке из высшего общества, заключение на планете-тюрьме, побег... Отдельного упоминания достоин маленький зверенок, неизвестного происхождения отдаленно напоминающий кенгуру. Собственно это создание является другом девушки из высшего общества, которое творит разные безобразия, постоянно вытирает пыль и играет на цветке - дудочке. Кстати говоря, музыкальное сопровождение тоже весьма оригинально. Первые десять минут мультфильма проходят вообще без единого слова, на фоне играет музыка. На протяжении всего аниме будут встречаться такие музыкальные паузы, для 80-х годов это было почти визитной карточкой японской анимации. Но на удивление они вписываются весьма гармонично, не отвлекают от просмотра и не раздражают.

Рисовка мультфильма соответствует своему времени. Все рисовано истинно вручную, тогда про компьютерные эффекты еще никто и не думал. Мы имеем стандартные 24 кадра в секунду, никакой «замедленной сьемки» тут мы не увидим. Отдельно стоит отметить, что экранизация намеренно ориентирована на маленького зрителя — это отчетливо заметно по зверушкам, распевающим песенки. Интересное наблюдение, капитан летной академии очень похож на оппонента морячка Папая, а анимация всех зверушек похожа на старого Диснея. Конкретно говоря, кенгуру-подобное животное напоминает анимацию раннего Микки Мауса.

Однако если посмотреть на этот фильм с другой стороны, то отчетливо становятся видны гуманные порывы, овладевающие Тэдзу-кой. Основная идея этого фильма заключается, конечно же, не в веселеньких зверушках и роботах, а в призыве к людям. Тэдзука всеми силами призывает человека к тому, что бы он сел и подумал на тему, какая будет планета в будущем. Задумался над тем, чего хочет человек от жизни: жить или выживать. И очень хорошо, что снято все это по-детски и для детей. Это одна из тех лент, которая заинтересует маленького человека и предложит в доходчивой форме ту информацию, которую отказываются рассматривать взрослые. Тэд-зука заведомо раскрывает свою мысль именно маленьким людям, то есть тем гражданам, которым придется жить или выживать в нашем огромном мире.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Вспомним старенькое - Жар-птица 2772: Космозона Любви бесплатно без регистрации. Уже 14 чел. просмотрели новость Вспомним старенькое - Жар-птица 2772: Космозона Любви. Для того чтобы начать смотреть аниме Вспомним старенькое - Жар-птица 2772: Космозона Любви из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии