animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия аниме Виртуальный спецназ (Baldr Force Exe Resolution)
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 115
Комментариев: 13
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия аниме Виртуальный спецназ (Baldr Force Exe Resolution)
Рецензия аниме Виртуальный спецназ (Baldr Force Exe Resolution)

Виртуальный спецназ
японское название: Baldr Force Exe Resolution формат: 4 OVA по 30 минут премьерный показ: 10.11.2006-04.04.2007 режиссер: Такаси Ямадзаки студия: Satelight

Ирина КСЕНОФОНТОВА
Нбылись самые мрачные прогнозы социологов, и жизнь человека теперь проходит по большей части в Сети. Вставив себе в шею модем, можно провести вечер в компании симпатичной девушки, побегать по зеленому лугу или пощекотать себе нервы сумасшедшими гонками.

Виртуальную реальность этих OVA бороздят хакеры на симулякрах. Покойный Жан Бодрийяр, автор термина, даром что был постмодернистом, наверняка и представить себе не мог, что в 2007 году «симулякром» назовут человекоподобного робота, эдакое совершенное тело для нахождения в Сети. Одним из лучших в искусстве управления симулякром признан хакер Сому Тора. «Благодаря» тому что некий вирус-призрак взрывает головы антитеррористам из организации ФЛАК, в рядах борцов с хакерами всегда есть вакантное местечко, и Тору от греха подальше вербуют в сотрудники спецназа. Гений DoS-атак соглашается, преследуя корыстные цели: он полагае т, что убийца его друга и наставника скрывается за «корочками» киберполиции. Постепенно Тора втягивается в процесс защиты мирного населения от сетевых негодяев, и вскоре всем подряд — «сотрудникам» и хакерам — придется сплотиться в борьбе с крупным цифровым монстром. Дополняет картину драматическая линия младшей сестры героя, являющейся ему в виртуальных галлюцинациях.

Четырехсерийный цикл насыщен не только сюжетными заворотами, сражениями «мехов» и детально, пусть и без особой фан тазии прорисованными персонажами; здесь можно найти незамысловатые визуальные отсылки к всё тому же Бодри йяру. роману Германа Iecce «Степной волк», любимой многими поколениями психоделической сказке «Алиса в (жрете Чудес», и даже к творчеству скандального сюрреалиста Сальвадору Дали. Нолее чем приятный сюрприз, особенно от OVA, основанных на полухентайной компьютерной игре. Оказывается, четыре серии при умелом обращении — не много и не мало для того, ч тобы закрутить интригу; продержать зрителя в напряжении, к финалу разложив всё по полочкам.

В Японии эта вариация на тему «Матрицы» прошла практически незамеченной, снискав редких поклонников только среди ценителей ки-берпанкового аниме и фэнов игры-первоисточника. Несмотря на то, что мы и так уже одной ногой в Сети, воображение авторов почему-то не позволяет им обратиться к окружающей нас виртуальной повседневности. Сюжеты сплошь и рядом разворачиваются в декорациях а-ля «Лабиринт отражений» фантаста Лукьяненко, из таких аниме часто следует, что Сеть — это запредельное, довольно страшное место, куда, коль ты не Избранный, соваться не стоит. Хотя, если вдуматься, все размышления о человеке в Сети, художественные и праздные, так или иначе сводятся к одной мысли: «виртуальность несет нам одиночество».





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия аниме Виртуальный спецназ (Baldr Force Exe Resolution) бесплатно без регистрации. Уже 43 чел. просмотрели новость Рецензия аниме Виртуальный спецназ (Baldr Force Exe Resolution). Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия аниме Виртуальный спецназ (Baldr Force Exe Resolution) из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии