animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Кибер-виток
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 120
Комментариев: 14
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Кибер-виток
Рецензия к аниме Кибер-виток

Студия Madhouse всегда радовала нас оригинальностью и разноплановостью своих работ. Каждая следующая работа * не похожа на предыдущую. Ну, а список известных творений просто поражает. Из самых популярных можно выделить «Бэк», «Тетрадь смерти», «Чобиты», «Школа убийц», «Актриса тысячелетия», «Технолайз», «Икс», «Вампир Ди», «Магазинчик ужасов», «Триган», «Манускрипт ниндзя» - перечислять можно еще очень и очень долго. «Кибер-виток» на данный момент не пользуется такой известностью как выше перечисленные «столпы» аниме, а зря. В роли режиссёра выступил Мицуо Исо, ранее работавший над множеством известных фильмов в должности главного аниматора. Именно с его помощью вышли в свет «Евангелион», «FLCL», «Только вчера», «Там, где слышен океан», «Призрак в доспехах».

Стилистика, сюжет, персонажи, да и графическое исполнение «Витка» очень сильно напоминает работы всем известной студии Ghibli. Тут нет ни кровавых боевых сцен, ни откровенной драмы или триллера. Здесь есть немного фантастики, чуть-чуть экшен сцен, в достаточной мере дружбы, переживания, загадки и очень-очень много позитивных эмоций и радости.

От фантастики тут есть недалекое будущее, в котором около десяти лет назад изобрели новую мировую сеть - киберпространство и соответственно персональное устройство - кибер-очки. Суть очков в том, что они позволяют соединяться с Сетью, заменяют телефон, предоставляют различную информацию и самое главное: могут накладывать данные из Сети на картинку реальности. Для жителей это стало обыденным предметом обихода как для нас, к примеру, мобильный телефон или ноутбук. В Сети есть все: от просто информации до домашних животных, которые выглядят и ведут себя как настоящие. Но увидеть их может только человек носящий очки. Стоит отметить, что для того, кто одел кибер-очки открывается совершенно иная картина нежели для простых смертных. Оказывается - все ходят по улицам со своими зверьками, на пустых стенах полно рекламы, а антивирусные программы несут свою службу прямо на улицах и постоянно следят за порядком.

Основным персонажем сериала выступает Юко Оконоги, шестиклассница, переехавшая вместе с семьей в родной город своего отца - Дайкоку. По приезду, Юко и ее младшая сестра Кёко встречаются со своей бабушкой, которая владеет магазином и продаёт различные кибер-программы. Чуть позже выяснится, что она владеет детективным агенством по поиску пропавших кибер-зверьков, славится скупердяйским характером и имеет подпольную кличку «Мегабаа».

Невзирая на привычку к очкам, в Дайкоку, Юка замечает некоторые странности в киберпространстве, такие как «старое пространство», «метачипы» и ки6ер-«нелегалы». Параллельно она знакомится с клубом хакеров-любителей и заводит друзей в новой школе, которые, оказывается, являются членами сыскного агенства Мегаба.

Далее мы узнаем, что такое «та сторона», разберемся в вопросах «нелегалов», а так же нам расскажут, что «на той стороне» существует демон Митико, властвующий над кибер-пространством. Ну. а, когда у Юки и Кёко внезапно пропадает их домашний любимец - пес Денцке, история захватывает нас целиком и полностью и уже не даёт возможности отвлечься до самого конца. На фоне основного сюжета постоянно всплывают отдельные эпизоды, построенные на идее кибер-пространства и его загадочности. Иногда они комедийные, иногда драматические, но всегда одинаково интересные и интригующие. Чего только стоят колонии мининелегалов, обосновавшихся на лицах героев сериала и развернувших полномасштабную войну с захватом вражеских территорий? Ну, а история о местной нелегалке «Несси» не оставит равнодушным ни одного зрителя!

Объяснить более детально тяжело, просто нужно посмотреть сериал, чтоб понять. И видимо не зря «Кибер-виток» получил несколько наград в области сюжета и анимации. Самой известной из них является победа на Japan Science Fiction Convention. Чтобы была понятна степень важности, могу отметить, что этой награды были удостоены такие шедевры аниме, как «Евангелион» и «Призрак в доспехах 2: Невинность».

Единственным недостатком, на мой взгляд, можно выделить некоторую за-тянутость сериала ближе к концу. Развязка растянута на несколько серий и это слегка утомляет.

В остальном - рекомендуется к просмотру всем любителям качественного и позитивного аниме. Время, уделённое на этот фильм, не будет потрачено зря. А Вы откроете для себя весьма интригующий и интересный мир, в котором автор воплотил в жизнь множество оригинальных идей.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Кибер-виток бесплатно без регистрации. Уже 28 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Кибер-виток. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Кибер-виток из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии
Domenico          23 апреля 2012 05:22          Группа: Гости         
Your post is a timely conrtitbuion to the debate