animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия аниме Tokyo Magnitude 8.0
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 115
Комментариев: 13
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия аниме Tokyo Magnitude 8.0
Рецензия аниме Tokyo Magnitude 8.0

Tokyo Magnitude 8.0

Дина БУТЬЕВА
WS1 рирода всегда играла большую «жЛ роль в формировании образа жизни людей, накладывала отпечаток на легенды и предания, определяла жизненную философию. И даже в наше время, когда человечество научилось бороться со многими катаклизмами и противостоять естественным опасностям, остается черный список явлений, которые наука еще не в силах ни предугадать, ни предотвратить. Для Японии, расположенной на стыке нескольких тектонических плит, особую опасность представляют цунами и землетрясения.

Сложно переоценить значимость землетрясений в сознании рядового японца, с раннего детства живущего с пониманием того, что небольшие колебания земной поверхности то здесь, то там происходят не время от времени, а ежедневно. Жители Страны восходящего солнца не просто много знают о землетрясениях, они их постоянно ждут — причем вовсе не тех слабых подземных толчков, давно ставших частью повседневной жизни. Они ждут Большое Землетрясение вроде того, что первого сентября 1923 года практически стерло Токио с лица земли. В него верят, как в европейских странах верят в конец света, апокалипсис; его ждут и прагматично к нем}7 готовятся. Собирают наборы предметов первой необходимости, запасают воду, консервы, медикаменты, проводят своеобразный ликбез: о грядущем крупном землетрясении пишутся книги, записываются передачи, снимается аниме.

По-видимому, Tokyo Magnitude 8.0 (цифра в названии означает число маг-нитуд, энергию катаклизма) специально бьш запущен в летний сезон, чтобы успеть к годовщине землетрясения Канто 1923 года. В качестве консультантов к проекту привлекли специа-листов-сейсмологов и спасателей; с помощью компьютерного моделирования авторы постарались максимально достоверно отобразить гипотетическое природное бедствие, обрушившееся на Токио в наши дни. Однако те, кто ожидают от сериала эмоционального накала американских фильмов-катастроф, останутся скорее разочарованы: страстей, особенно поначалу, будет мало; массовой паники, мародерства, стремления выжить за счет других не будет почти совсем. Зато серия за серией посреди разрушающихся зданий и распространяющихся пожаров люди будут пытаться сохранять спокойствие, протягивать друг другу руку помощи, организовывать полевые госпитали, разыскивать близких, справляться с горечью потерь, и снова — протягивать руку помощи тому, кто слабей. История девочки Мирай Оносавы, ее малолетнего братишки Юки и их случайной знакомой, курьера Мари, которые стараются во что бы то ни стало добраться до дома и семьи, весьма поучительна. «Будь сильным — и ты справишься. Будь добрым — и добро вернется сторицей. Не замыкайся в себе — и ты переживешь даже конец света. И знай, что потом обязательно будет завтра. Потому что завтра наступает всегда» — говорят нам авторы.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия аниме Tokyo Magnitude 8.0 бесплатно без регистрации. Уже 27 чел. просмотрели новость Рецензия аниме Tokyo Magnitude 8.0. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия аниме Tokyo Magnitude 8.0 из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии