Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 149
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Демагогия
Демагогия

Некоторое время назад я посвятил рассказ о том, почему в аниме и манге так много «кавайных» персонажей. Это был взгляд с точки зрения художников и продюсеров, пытающихся привлечь максимально возможную аудиторию.

А что же сами японские отаку? Как они воспринимают засилье в аниме, манге, компьютерных играх юных героинь? Подростки-старшеклассницы (и их ровесницы из фэнтези) — это еще куда ни шло. Четырнадцатилетние стали считаться детьми лишь пару столетий назад, причем далеко не во всех культурах. По что думать по поводу десятилетних персонажей? А то и малышей? Конечно, в аниме для шестилеток логично задействовать ровесников зрителей. Но что такие герои делают в сериалах для подростков и взрослых? И почем)' они пользуются успехом у публики?

Все мы знаем, как скандальные журналисты и политики-моралисты объясняют это явление. Педофилия! Ота-ку — недоразвитые маньяки, обожающие извращенный хентай! Именно поэтому Цутому Миядзаки по прозвищу «Убийца-отаку», жертвами которого были четыре маленькие девочки, в конце 1980-х испортил репутацию всем поклонникам аниме и манги. Хотя в реальности в видеоколлекции Миядзаки доминировали не мультфильмы, а жестокие хорроры вроде печально известного сериала Guinea Pig, создававшегося как упражнение в реалистичных кровавых эффектах. Однако связь извращенного сознания убийцы детей с интересом к аниме казалась столь логичной, что стала популярнейшим журналистским мифом.

Конечно, лоли-хентай существует, и некоторые художники этого жанра надеются прославиться, перещеголяв конкурентов в абсурдности сексуальных фантазий. Бесспорно, среди читателей таких комиксов есть реальные педофилы, а не только люди, воспринимающие хентай как увлекательное художественное заигрывание с запретным. Однако все это не мейнстрим. Когда обычный японский отаку видит па экране первоклашку, он не думает о сексе.

О чем же он думает? О семье. Хотя современная Я иония с каждым годом становится всё более похожей на Запад, в ней сохраняется традиционный культ семьи. Причем это культ не семейного равенства («все наши против всех чужих»), а семейной иерархии. Дети в японских семьях не равны между собой. Старшие имеют право командовать младшими, и потому для японцев очень важно, в каком порядке дети родились. Это столь существенно, что в японском языке нет слов «брат» и «сестра». Есть лишь слова, которые переводятся как «старший брат», «младший брат», «старшая сестра», «младшая сестра».

В западных семьях старшие дети часто завидуют младшим, поскольку тем достается больше родительского внимания. Японские дети тоже испытывают такие чувства, но к ним примешивается радость от повышения социального статуса. «Да, теперь я не единственный родительский любимец, но зато я уже не младший в семье, и в будущем этот младенец будет смотреть на меня снизу вверх». Это очень приятная мысль. Особенно для подростков, страдающих комплексом неполноценности.

Теперь вы понимаете, откуда берутся «кавайные» малыши в подростковых сюжетах? Если отаку отождествляет себя с главными героями или видит себя их спутником, то младшие персонажи — это его младшие братья и сестры. Которые одним своим существованием повышают его социальное положение в рамках аниме-фанта-зии. В сущности, это тот же психологический механизм, который заставляет девочек играть с пупсами. Если у девочки есть игрушечный малыш, она видит себя взрослой.

Имея всё это в виду, легко понять, почему малыши в аниме часто умны не по годам. Идеальный маленький брат — тот, кто повышает твой статус, но не требует постоянного внимания и сам может помочь в трудную минуту. В жизни так не бывает, но на то и искусство, чтобы дарить людям несбыточный идеал.

А теперь отойдем от темы хотел бы вам рассказать об одном интересном ресурсе, конечно же этот ресурс для мужчин, а поговорим мы о фото японок, да многим парням нравятся японки со своим белым как снег цветом кожи, формами, роскошные талии а грудь большая... Привлекло? так вот советую посетить ресурс, который я указал в предыдущем предложении. модели там просто сногшивательные. Надеюсь вам понравится
. :)





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Демагогия бесплатно без регистрации. Уже 85 чел. просмотрели новость Демагогия. Для того чтобы начать смотреть аниме Демагогия из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

 (голосов: 0)
Добавил: Kentus
Дата: 4-05-2012, 11:16
А также:

Комментарии
MetallMan          4 мая 2012 17:09          Группа: Гости         
Дадада)

Японкииии yush

Я кстати лоликон люблю, но я не педофил)
Kentus          5 мая 2012 07:09          Группа: Администратор         
хехех лоликон многие любят)) у нас сейчас появятся переводы хентая:)(манги)