animetut - Все аниме и манга онлайн » Новости » Рецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгоды
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгоды
Рецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгодыРецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгоды

«Подобно Египетской царице, величественно восседаешь ты на троне в этой пещере. В моем служении тебе, я не буду знать покоя. И в доказательство верности, было украдено мною это подношение. Но я покажу тебе такие вещи, что еще не видели твои темно-синие глаза, искрящиеся, словно водная гладь в лучах солнца, прекрасные, как цветущий лотос. И когда ты восседаешь на своем троне, что украшен львиными головами, темный свет ласкает твою кожу. Когда придет время, я зажгу лампаду, и займу свое место у твоих ног. Кулон этот излучает свет Сириуса, свет, что глаза твои никогда не ' увидят. Я вернусь к пустым вопросам и метафизическим трениям и когда я посмотрю в зеркало в нем отразиться лишь слуга. Та, что живет не ради меня, дитя этой страны, понесёт в себе огонь сей, замерзая»

Эти слова, сначала такие непонятные, повторяясь в конце сериала, звучат как нечто близкое и родное, как гимн любви, добра и дружбы. Понять смысл их, будет легче, после просмотра, хотя вопросы, конечно, останутся, но это хорошо. Ведь, то, что не оставляет вопросов, быстрее забывается и часто не воспринимается всерьез.

После создания таких аниме как «Eureka 7» , «Волчий дождь», «Стальной алхимик», «Меч чужака» и «Пожиратель душ» студию Bones стали любить многие ценители фантастических миров и их отменного жизненного изображения. В очередной раз команда профессионалов не подкачала, картинка смотрится очень натурально, а опенинг - буквально таки подгоняет тебя и заставляет смотреть сериал в хорошем темпе.

В жизни измениться может все очень быстро, настолько, что понять произошедшее получится не сразу. Вам понадобиться для этого 26 серий, а кому-то и этого не хватит, можно будет ждать продолжения, о котором слухи уже ходят. Самое главное - не пытайтесь втиснуть это аниме в рамки какого-то жанра, это не просто очередное меха-сёдзе или паро-панковая фантастика с биороботами. Эта история как роман, вселенная которого соткана из многих героев, многих судеб, которые живут в своем мире, пересекающиеся или идущие рядом.

Война пришла на остров Сэнтан, и повлияла на всех: так, история Акиюки началась со взрыва автобуса после которого он стал ксамдом и ему предстояло сделать главное - научиться слышать и понимать свою душу; друзья Акаюки идут к военным, чтоб бороться против форманоидов (ксамдов, которые потеряли себя), им предстоит сделать выбор: дружба или военный долг?
«Я в ответе за жизнь тех, кого спасла», так звучит главная жизненная позиция Накиями, которая очень перекликается со словами Антуана де Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили». Она много, кого спасла и потом пошла на то, чтоб спасти весь мир, скрывшись в пещере горестей. Она «наездница облаков», она «больше не будет слёз», она из тессиков, но она бросила свою родину и живет на «Занбани», хотя события, происходящие на родине, слухи о паломничестве и духах заставляют её сделать свой выбор и, уже вместе с маленьким Янго (тоже ксамдом), она едет домой.

Община тессиков - людей гонимых и живущих вдали от всех, хранила свои тайны, преследовала свои цели. Это они распространяют Ксамды, это они устроили взрыв в автобусе. Еще будет замешан мертворожденный император-бог Хирукен, которому вживили искусственный хируко, чтоб он могу существовать. И поскольку этому «императору», было всё время одиноко и грустно, в мире и происходили войны. Ради этого императора-бога и создавались ксамды, чтобы ему веселее было.

Фантастическое аниме, в котором переплетены военные исследователи, ученых, религиозные фанатики, которые враждуют между собой. Среди этого всего довольно-таки сумбурного мира летает почтовый корабль «Занбани», на котором и очутился Ака-юки, после того, как его спасла Накиями. Команда корабля - большая семья, со своими трудностями, но с твердым желанием понимать друг друга.

Аниме наполнено огромным количеством символов, метафор и реминисценций, и чем внимательней вы будете слушать, тем лучше сможете понять. Таким примером может служить отрывок лекции о «Враге», который повторяется в сериале три раза.

Ксамд питается внутренней силой, энергией, называть можно по-разному, но смысл остается одним: если человек хороший, он сможет совладать с ксамдом, а если человека тяготит ненависть, зависть, злоба - то ксамд будет питаться этой злобой и человек уже не сможет ничего сделать. Образ тьмы, мирового зла, будучи аллегоричным, проявляется через двойственность всего, даже финальная битва - выглядит, как борьба светлого и темного внутри человека.

Что же такое хируко? - вариантов много (душа, сознание, дух), и, думаю, каждый, после просмотра этого аниме скажет что-то свое, близкое ему. Но именно хируко может пробудить человека от сна, а Ксамд уже будет воплощением выбора человека. А те, кто не может ужиться с хируко, превращаются в камень. Что сделать, чтоб слышать голос своей души? Каким быть/стать, чтобы позабыть невзгоды? И как вообще в современном мире можно забыть всё плохое и двигаться на пути к свету. Хируко в каждом из нас, и пусть не все мы чисты, в нас есть то светлое, ради чего стоит бороться. И если каждый победит тень внутри себя, то горя больше не будет, не нужно будет воевать, ревновать и злиться.

Душа, которая не помнит обид - это способ жить счастливо и делать других счастливыми.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгоды бесплатно без регистрации. Уже 66 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгоды. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме КсамД: Позабывший невзгоды из раздела Новости, Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии