animetut - Все аниме и манга онлайн » Новости » Рецензия к аниме Небесные скитальцы
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Небесные скитальцы
Рецензия к аниме Небесные скитальцы

Мамору Осии поистине считается культовым режиссером. За плечами огромный опыт работы и десятки достойных картин. Начав свою работу в 1977-ом году, Мамору успел создать немало особенных фильмов. Из большого списка смело стоит отметить «Twilight Q», «Angel's Egg», «Patlabor 1&2», «Dallos», ну, а заслуженными шедеврами общепризнанны: «Ghost in the Shell» и «Ghost in the Shell 2: Innocence». Установив планку качества для аниме жанра - киберпанк, мастер с уверенностью взялся покорять новые стили. Последующие две работы «Mezame по Hakobune» и «Tachiguishi Retsuden» стали интригующим экспериментом смешения аниме, художественного фильма и фотографии. Ну, а последней (надеемся не финальной) работой стали «The Sky Crawlers».

«У каждого поколения своя война»

(Мао Цзэдун)

Эта цитата, как нельзя лучше, отображает суть новой истории мастера Осии. Перед нашими глазами предстает альтернативный мир с уровнем развития 50-х годов нашего XX века. Главным отличием между нашими реальностями является тот факт, что в мире «The Sky Crawlers» хорошо выучили урок войны. Лишь страх перед смертью и осознание того, что в мире кто-то постоянно сражается и умирает, заставляет людей ценить мирную жизнь. Отказавшись от войны как таковой, этот мир превратил ее в чистый бизнес и работу. Контролируют его две корпорации - «Лаутерн» и «Росток». Между ними ведется бесконечная военная игра. Правили достаточно простые:

1.Поле битвы - Земля.

2.У6ивать можно только представителей другой корпорации.

3.Уничтожать только военные объекты.

4.Гражданские - неприкосновенны.

5.Вид войск - авиация.

По всему миру не прекращаются сражения, а по телевиденью ведется постоянная трансляция. Для мирных жителей это заменило спорт и теперь они с запалом обсуждают последние баталии, а не футбольные матчи и ток шоу. И совершенно никого не интересует тот факт, что за штурвалами самолетов сидят дети - подростки. Дети, принадлежащие касте килдрен - генетически модифицированные люди. По окончании подросткового возраста они перестают расти и как следствие - стареть. Их единственная смерть - на поле боя, а точнее в небе.

Перед нами раскрывают историю одного из пилотов корпорации «Росток» - Юйчи Каннами. Прибыв на маленькую базу Урису, он знакомиться с ее немногими обитателями: тремя пилотами, техником и командиром.

Вот, собственно, и весь состав. Получает в пользование новый самолет и, буквально, на второй день попадает на боевой вылет. Из странных фактов стоит отметить то, что Юйчи ничего о себе не помнит, кроме того, что умеет отлично летать и сражаться.

Постепенно втягиваясь в жизнь военной базы, он заслуживает уважение товарищей и по праву становиться «небесным скитальцем». Но втянувшись в военный быт: боевые вылеты, да нехитрые развлечения, Каннами начинает замечать странные вещи. Многие его вопросы остаются без ответов или попросту игнорируются. Правление корпорации, преследуя непонятные цели, ставит базу Урису на грань уничтожения, а непосредственного начальника базы попросту игнорирует. Постепенно между командиром базы, девушкой Суйто Кусанаги и юным пилотом завязываются близкие отношения. Иногда им кажется, что они встречались когда-то давно, но где и при каких обстоятельствах вспомнить не могут. Постепенно в череде событий он найдет ответы на часть своих вопросов. Но действительно ли он хотел получить правдивые ответы?
Звук и рисунок весьма своеобразны. Далеко не везде видна большая детализация, но это совершенно не портит впечатление от просмотра. Грамотное совмещение рисунка, компьютерных эффектов и реальных пейзажей приковывают к экрану. Звуковое сопровождение совершенно не выглядит настырным. Музыкальные треки очень мелодичны и всецело приятны. Временами звук и видеоряд подобраны так, что и представить сложно как одно может существовать без другого.

Подводя итог, могу сказать, что Мамору Осии в очередной раз порадовал нас замечательным и великолепным фильмом. Это вовсе не простой боевик с кучей эффектов, как считали многие после анонса аниме и первых трейлеров. По правде говоря, сравнивать «Скитальцев» с аниме очень сложно.

Скорее это анимационный фильм, возможно, на данный момент единственный в своем роде. «The Sky Crawlers» затрагивают множество тем и заставляют зрителя задуматься. Мастер Осии, ждем ваших новых шедевров!





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Небесные скитальцы бесплатно без регистрации. Уже 58 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Небесные скитальцы. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Небесные скитальцы из раздела Новости, Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии
Amie          23 апреля 2012 01:31          Группа: Гости         
I litearlly jumped out of my chair and danced after reading this!