animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Хранитель священного духа
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 124
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Хранитель священного духа
Рецензия к аниме Хранитель священного духаРецензия к аниме Хранитель священного духа

Тихо и спокойно, по сельской дороге идет и не сильно выделяется телохранитель барса. Проходя по мосту, она становится свидетелем происшествия с транспортом царской семьи и видит, как из повозки в реку падает юный принц. Не подозревая, что этот маленький мальчик впоследствии тесно переплетется с ее судьбой, Барса бросается в реку, чтобы его спасти.

Так и начинается рассказ о женщине копьеносце Барсе и юном принце Чагуме. В «Хранителе священного духа» присутствует редкое ощущение превосходного мира. Имеется в виду не идиллия в сказочном мире, где происходят события, а его правильность и продуманность. Существует мир людей и мир духов. Мир людей похож на древний Китай или Японию. Есть империя - Його, и естественно император, есть дворец, королевская семья, придворные и служащие воины. Мир духов существует параллельно, но тесно переплетается с миром людей. Существует много взаимосвязей и элементов поддержания баланса, о которых народ успел уже и позабыть. Об одном таком столетнем цикле и пойдет речь в аниме. Отчасти такая продуманность и меткость идет от того что аниме сделано не по манге а по мотивам фантастического романа Уехаши Наоко и Футатсуги Саки.

Прорисовано аниме качественно, причем не так что первая серия как наживка, а стиль выдержан до самого конца. Время от времени глаз балуют великолепными пейзажами. То камера пройдет по горному хребту, показав как горы, с заснеженными шапками, врезаются в просторное синее небо, то сверкнут бескрайними рисовыми полями, уходящими иногда в горизонт и будто море переливающимися волнами под напором степных ветров, в камеру попадет край реки, мельница, и в углу засветит солнце, и сразу же, как это и бывает в реальности, отвернется в другую сторону, чтобы не светило в глаза. Стоит отметить что такой же завораживающий эффект неописуемой пейзажной красоты присутствует и в оупенинге к аниме.

Сам сюжет радует тем, что не идет до боли знакомыми стандартными путями. Нет быстрого убегании и долгих, но захватывающих погонь и наконец, счастливого скрытия героев от плохих парней. Странствий по земному шару особых нет, действия происходят почти в одной местности, или стране, если это так можно назвать. Вообще-то нам дается знать о существовании двух стран: Його и Кан-бале. В первой и происходит все, а вторая упоминается лишь в рассказах, находится за длинными горными хребтами да перевалами и добираться туда долго и не сильно охотно. Сюжетная линия идет гихо и не торопясь, вроде бы нет сильных сюрпризов и поворотов но, тем не менее, события развиваются захватывающе и нам не раскрывают всех козырей аж до самого конца.

Почти каждому персонажу во время просмотра уделяется отдельное внимание. Барсе и Чагуму даже почти по несколько серий. Барса, девочка выращенная мужчиной, постоянно с детства ввязывалась в драки и училась мастерству владения копьем, она не совсем тот * элегантный тип женщины, который зачастую встречается в аниме. У нее твердый и уверенный характер. Она сразу производит впечатление бесстрашного человека, который точно знает, что в случае чего сможет за себя постоять, а то и за кого-нибудь еще. Стоит отметить, что даже ее голос дает об этом знать. Озвучивает ее театральная актриса Мабуки Андо, поэтому Барса сразу выделяется своим низким тембром и уже не так и удивительно, что она веет образ жизни более подходящий для мужчины. Но в тоже время она не потеряла своей женственности. Она отлично справляется со всем, в том числе и с упавшими на нее материнскими обязанностями, превосходно играя одновременно как роль заботливой матери, так и сильного отца. Чагум в свою очередь обладает такими чертами характера как присущая принцу благородность, спокойствие и послушание, доброжелательность, открытость, смелость, способность адаптироваться к любым условиям. Путешествуя вдали от дома, он не показывал себя избалованным сыночком императора, наоборот он был послушен и тих, делал то, что ему велели, учился и старался, не боялся идти до конца и не отступал.

В итоге у нас получается захватывающее фэнтези аниме с отличной графикой, хорошей сюжетной линией и превосходным раскрытием главных героев. Раскрытие сюжетных фактов происходит понемногу, в меру событий, но каждый раз они меняют суть представляемой нами картины, приходится заново понимать, кто плохой кто хороший и куда все катится. По мере продвижения вперед открываются двери назад, повествуя нам подробнее о героях, причинах истории и об окружающем мире. Интересно то что в итоге получается что нету там плохих или врагов или кого то такого, просто ситуация сложилась так что разные люди вынуждены были решать одну и ту же проблему разными путями, в меру своих возможностей, а поскольку все люди то никто не застрахован от ошибок. Вот и вышло что из за того что народ просто позабыл свою историю они неверно осудили ситуацию и ""ч приняли добро за зло. а решение к спасению за путь к погибели, но нашлись те кто не дал им пройти по этому пути до конца и в конце все стало на свои места. Пожалуй хватит вам рассказывать о том, что вы с большим удовольствием можите посмотреть.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Хранитель священного духа бесплатно без регистрации. Уже 43 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Хранитель священного духа. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Хранитель священного духа из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии