animetut - Все аниме и манга онлайн » Новости » Рецензия к аниме Мой сосед Тоторо
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Мой сосед Тоторо
Рецензия к аниме Мой сосед ТотороРецензия к аниме Мой сосед Тоторо

Кто же на самом деле твой сосед Тоторо?
Насколько же все мы с вами привыкли сегодня высказывать свое мнение, конечно, на дворе ведь 21-й век. Почти всех из нас уже успели научить высказывать свою точку зрения по поводу, а иногда - и без тоже. По-моему, мы с большим удовольствием покритикуем чье-либо творение, нежели решим создавать свое или еще чего круче -выскажем свой позитивный отзыв.

Однако, как говориться, с классиками не поспоришь... Сегодня нам с вами на весы положили, можно сказать, «классическое» аниме великого и талантливого японского мультипликатора - Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо». Мультик действительно уже успел стать классическим, с 1988 - го года-то! Так вот, аниме, по мнению всей нашей редакции, и в правду великолепное, как по содержанию, так и по манере представления действия. Кроме того, повторюсь: критиковать классиков-дело неблагодарное!

Плюсов у данного аниме насчитывается множество, приведу лишь некоторые из них:

1 Как всегда великолепный перформанс от студии Гибли;

2 Идеальное сочетание музыкального сопровождения с происходящими вокруг событиями;

3 Очень красивая прорисовка как главного персонажа - Тоторо, так и интерьеров и фоновых пейзажей. (Не следует также забывать, что нашему красочному и занимательному «герою» уже больше 20-ти лет.)

4 Традиционный для Японии подбор персонажей -в центре сюжета обычное японское семейство. При этом в изображение семьи вложены и продемонстрированы лучшие традиции ведения семейного очага, воспитания детей и взаимопомощи членов семьи. (На протяжении всего аниме старшая сестра заботиться за своей младшей сестричкой, помогает ей во всем.) Реальное ощущение размытости ниц фантастического и бытового 1ементов. (Например, абсолютная уверенность пожилой японки в том, как следует сражаться с духами-чернушками.)

5 Последний пункт в нашем «положительном» списке, однако один из самых главных согласно аниме: настоящая дружба спасает жизнь, т.е. побеждает в мире. А начинаться дружба может по-разному... (кадр Тоторо с зонтиком на остановке...) Казалось бы, основная задача данной статьи выполнена: выделены плюсе аниме, ему дана положительная оценка - аниме обязательно рекомендуется к просмотру.

Однако я уверена, что посмотрят это аниме абсолютно все любители захватывающего, волшебного перформанса, и потом обязательно задумаются: а кто же на самом деле Тоторо? Про кого я смотрел аниме?

«Опытные» ценители данного аниме мне сразу, наверное, возразят, мол в самом мультике Тоторо именуют лесным духом, гномом... А все-таки, хороший или плохой наш любимый Тоторо и кто же он? Давайте разбираться: ведь, если Тоторо - дух, то ему должно быть много-много лет... И он должен был откуда-то к нам прийти. Значит, у него должна быть своя история...

Предлагаю начать с внешности 4 огромный, немного бесформенный, мягкий, пушистый, серенький, с ушками... На кого похож? Ответ приблизительно таков: на какого-то зверя, а может сразу на нескольких зверей. Лично для меня, Тоторо смог соединить в себе черты енота, наверное, хвост у него именно от этого зверя, что-то от кошки - быть может, шерстку, что-то от зайца - наверное, уши. Кроме того, в английском дубляже, когда младшая сестра Мэй знакомится с обитателем огромного дерево, тот представляется ей как «totoru», что в переводе с японского означает тролль.

Т.е. мифологическое существо, дошедшее к нам из Скандинавской мифологии. Согласно мифам тролли имели зеленоватый или серый оттенок кожи, а также очень боялись солнечного света, так как могли под действием солнца превратиться в камень.

По-моему, на классическое определение тролля наш Тоторо не очень-то похож. Чтож, будем думать дальше...

Затем, в аниме есть упоминание о том, что Тоторо -хранитель леса, его главный дух. Снова обратимся к мифологии, которая подарила нам огромное количество различных загадочных созданий.

Славянская мифология, например, лесным духом называет Лешого. Она рисует его в виде человечка, чаще всего старичка без бровей, который может встретиться путнику в лесу, начать приставать к нему, сбивать его с толку и, в конце концов, заставить свернуть с нужного пути. Т.е. согласно славянской мифологии лесного духа необходимо опасаться, а еще лучше оставить ему где-нибудь в лесу лакомство, чтобы он был доволен Вами.

Однако, наш Тоторо совершенно не такой. Наоборот, папа девочек говорит в мультике о том, что не каждому человеку за всю жизнь повезет повстречать лесного духа хоть раз. Таким образом, Тоторо сам не хочет общаться с людьми, сторониться их, не то, что пристает.

Получается, что наш пушистый друг - не леший и не тролль, а непонятное животное, т.е. - некто...

А может Тоторо является только детям? И в воображении каждого человека он становится неким существом? А как, по-твоему, выглядит Тоторо? И кто же он на самом деле? Может он - твой сосед? (смотри фан-арт)





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Мой сосед Тоторо бесплатно без регистрации. Уже 63 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Мой сосед Тоторо. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Мой сосед Тоторо из раздела Новости, Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии