animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Interstella 5555
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Interstella 5555
Рецензия к аниме Interstella 5555Рецензия к аниме Interstella 5555

Сегодня мы опять нырнем в безбрежный океан классической синематеки японской анимации. Объект нашего сегодняшнего внимания отнюдь не стар - ему всего на всего 8 лет от роду, но его вполне заслуженно можно зачислить в ряды классических работ. Согласитесь, далеко не каждый день выходит анимационный мюзикл саундтреком которому служит полный альбом известной группы.

А если учесть, что эта группа Daft Punk и играют они музыку стиля хаус, то получается совершенно уникальное произведение. Ну, что приступим к рассмотрению?

В 2001 году французская группа Daft Punk, состоящая из музыкантов Ги-Мануэля де Омем-Кристо и Тома Бангальте, выпустила альбом под название Discovery. Обоюдным согласием было принято решение отснять один клип для всего альбома, связанного сюжетом и стилем. Но не просто клип, а об-ратиться за помощью к японским аниматорам. За такую работу с радостью взялась одна из старейших аниме студий - «Toei Animation», а режиссерское кресло занял Лэйдзи Мацумото - творец таких вещей, как Captain Harlock, Space Battleship Yamato и Galaxy Express 999. Стоя у истоков создания аниме-сериалов современного типа, с многослойным сюжетом, непростыми персонажами, нетривиальной картиной мира и прочим
разнообразием, Мацумото подходил на роль режиссера подобного, нестандартного проекта как нельзя лучше.

Interstella 5555: The 5tory of the 5ecret Star 5ystem предстает перед нами в стиле 80-х как по сюжету, так и по стилю рисовки. Фильм начинается с выступления музыкальной группы перед многотысячной толпой на огромном стадионе. Сам концерт и музыка Daft Punk захватывают с первых секунд ленты, не давая оторвать взгляд от разворачивающегося действа. Костюмы, музыкальные инструменты, спец эффекты на сцене, работа камеры - все это создает 100% эффект присутствия и вызывает легкую ностальгию.

Вволю побаловав нас этим зрелищем, авторы начинают раскручивать сюжет: атака инопланетных захватчиков, усыпление зрителей на стадионе, похищение группы, зачем, почему - непонятно, это все мы поймем позже, а сейчас погоня за уходящим кораблем, увозящим возлюбленную бравого капитана, прыжок в подпространство на встречу неведомой опасности, полет к Земле и, конечно же, крушение на планете. Далее, дав небольшую передышку, нам показывают череду пока, что непонятных манипуляций с участниками группы и вновь сюжет набирает обороты теперь выступления на земле под новыми именами и в новом обличии, зачем и почему как вы уже догадались все - потом А сейчас, толпы фанатов, автографы, концерты , золотая пластинка, деспотия «земного» менеджера и, конечно же, появление уже подзабытого капитана. И вновь, перестрелки, погони, спасение членов группы, ранения и гибель одного из героев. И лишь в самом конце, когда сюжет достигает апогея, нам показывают для чего, собственно, потребовалось похищать инопланетных музыкантов.

Отдельно стоит упомянуть рисунок и стиль исполнения. Лэйдзи Мацумото остался верен своим традициям и в Interstella 5555 мы без труда обнаружим сходство героев с его прежними творениями. Но в силу течения времени появились и новые эффекты; пусть рисунок сделан «под 80-е», но детализация в некоторых моментах действительно удивляет, радует редкое появление 3D эффектов (опять же стиля 80-х годов), а свет в аниме творении выше всяких похвал.

Одним словом, можно , сделать приятные выводы, что фильм изобилует пиковыми сценами и резкими поворотами сюжета, которые держат зрителя в напряжении от начала и до конца фильма. Обладает особым I шармом и очень приятным графическим оформлением ну и, конечно же, все это действо творится под неповторимую музыку Daft Punk.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Interstella 5555 бесплатно без регистрации. Уже 13 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Interstella 5555. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Interstella 5555 из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии