animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Куродзука
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Куродзука
Рецензия к аниме КуродзукаРецензия к аниме Куродзука

«Вся жизнь — театр, а люди в нем — актеры!

» Эх, какого только смысла не вкладывали в данную фразу люди. Ну вот, и до аниме добрались. Театром Куродзука наминается - им же и заканчивается. И если начинается в прямом смысле, то заканчивается в переносном. Вступлением к каждой серии является небольшое театральное представление некоего актера в маске, 8 зеленом разукрашенном кимоно и с веером в руках. Каждый раз он рассказывает отрывок истории, который вкратце описывает сюжет предыдущей серии.

Итак, о сюжете. Начало повторяет сюжет одноименной японской пьесы Куродзука: во времена древней эпохи Хэйан два монаха, Куро и Бэнкэй, скрывающиеся в горных, лесах от погони, находят пристанище одинокой женщины, Куромицу, в которую наш главный герой - Куро влюбляется. Она разрешает им остаться на ночь, но одном условии: ни при каких условиях не заглядывать в самую дальнюю комнату, которая по ее словам, является ее спальней но конечно же, это условие нарушается далее следует интригующее развитие событий, местами не все понятно, но со bременем становится еще загадочнее и непонятнее. Далее блистают пару красивых схваток и после 2 серии к всеобщему удивлению, события переносятся уже в будущее причем в будущее в нашем понимании: постапокалиптический мир пейзажи разрушенных городов, руины небоскребов, выжившее после ядерной зимы селение пытается жить и развиваться дальше. Тут и наступает самый главный вопрос — «Да, что же произошло то?» - ответ на который как вы уже Нас будут то приближать, то отбрасывать назад, давать маленькие намеки и тут же подкидывать еще пару загадок. Ну, а, что вы ожидали от режиссера «Тетради Смерти»?

Уже в самом начале сериала нас встречают отличным боем монахов против преследовавших их солдат. Самурайские мечи, кровь, отрубленные конечности. Отличная постановка и атмосфера. Дальше добавится автоматическое огнестрельное, бо
на пистолетах, погони как пешком, так и на автомобилях. Легкая и тяжелая артиллерия, пехота, танки.

Конечно же, в конце объяснение приходит, но и тут оно подано не на блюдечке. Сериал, конечно, получился не для отдыха, смотреть на ночь или просто ради разгрузки не рекомендуется, пищи для мозгов тут предостаточно. Людям с повышенным любопытством или склонностям к психологическим жанрам приятные сны после просмотра не гарантируются.

Анимация «Куродзуки» превыше всяких похвал. Пейзажи, бои, техника, да и задний план, прорисованы просто отлично. Просматривается схожесть с предыдущей работой аниматора Масанори Сино «Одержимые смертью». Студия MadHouse никогда не скупилась на хорошую прорисовку.

Это, конечно, из ряда «на вкус и цвет» и это можно и не читать, но упомяну о негативных моментах сериала, со своей точки зрения.

Сериал захватывает в напряжение с первых серий и держит до самого конца, но то ли Тэцуро ослепила гордость от Тетради Смерти, то ли он так старался запутать зрителя и выдать в конце шедевральный финал, что аж перестарался. Почему-то, при просмотре сериала у меня возникло чувство дежавю, вспомнилась «Матрица», «Волчий Дождь», а чуть позже «Последняя фантазия 7». А самым интересным ляпом, мне кажется, выглядит следующая ситуация: у браdjuj самурая который буквально может ходить по выпущенными в него стрелами, карманный вор умудрился украсть меч!
В общем, это было лично мое мнение. Но в целом, от аниме осталось позитив ное впечатление. Идея, безусловно, хороша, даже превосходна, сюжет заставляет мозги не спать, бои захватывают реалистичностью и красочностью, красивые сцены и пейзажи радуют глаз, думаю, тут есть все, чтобы сказать, что это аниме стоит вашего внимания. Приятного просмотра!





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Куродзука бесплатно без регистрации. Уже 50 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Куродзука. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Куродзука из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии
Honey          22 апреля 2012 16:28          Группа: Гости         
That's way more clever than I was exepctnig. Thanks!