Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 122
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия аниме Canaan
Рецензия аниме Canaan

Придуманная Такаси Такэути и Киноко Насу, создателями игровой стадии Туре-Moon, идея сериала казалась на первых этапах крайне интересной, особенно учитывая бешеный успех почти всех совместных работ дуэта. К сожалению, всё, что они смогли отдать сериал Canaan — это дизайн персонажей и общие наброски сюжета, которые выглядели хорошо на бумаге, но в жизни оказались пшиком.

Основная проблема сериала — в от-сутствии увлекательности. Начав на громкой ноте, с захватывающими перестрелками, интршующей главной героиней и подающей большие надежды сюжетной линией, сериал довольно быстро сошел на нет. Несмотря на залихватские трюки и взрывной экпш в первых сериях, далее сюжет не оправдал возложенных надежд, и следить за интригой оказалось неинтересно.

Сериалу сильно не хватало динамизма, несмотря на очень даже неплохую постановку анимации и интересных персонажей. Их судьба трогает на первых порах, но без какого-либо развития их личности (даже на 12-серийном отрезке времени) и достоверной кульминации истории, добротного художественного произведения не получилось.

А ведь Canaan подавал большие надежды! У него было всё: отличная сценическая постановка, привлекательные персонажи, хорошо зарекомендовавшие себя на иных проектах режиссер и автор сценария. Идея сюжета была более чем сносна, и сериал стартовал в облике шпионского технотриллера про девушку-агента Ханаан, умеющую применять на практике явление синестезии. Героиня обладает так называемым «цветным слухом» и может изменять свои чувства восприятия так, чтобы иметь возможность «слышать цвета» или «обонять вкус». На практике синестезия Ханаан выражается в способности визуально улавливать чувства окружающих.


Работает Ханаан на загадочную и так до конца не раскрытую организацию, цели, методы, происхождение (да и, вообще, какие-либо иные детали) которой сериал предпочел оставить за скобками. Главные противники Ханаан и ее начальства — это террористическая организация Змея, во главе которой стоит старая знакомая Ханаан по имени Альфард. Давным-давно Ханаан и Альфард воспитывались у одного и того же учителя, однако Альфард по каким-то до конца неясным мотивам решила того прикончить, после чего у двух девиц возникло некоторое, если сказать мягко, недопонимание, вокруг которого и развивается весь сюжет сериала.

Драматическая коллизия Ханаан и Альфард проработана в сюжете достаточно достоверно, но все остальное, включая второстепенных персонажей и сюжет с таинственным вирусом (с которым тоже ничего не понятно, зачем, кто, куда), кажется вымученным и приписанным для галочки и оживляжа. Подобный подход к сценарию разочаровывает и портит сериал до полной потери вразумительности.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия аниме Canaan бесплатно без регистрации. Уже 13 чел. просмотрели новость Рецензия аниме Canaan. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия аниме Canaan из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии