animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Каннаги
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 122
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Каннаги
Рецензия к аниме Каннаги

Итак, поздравим студию А-1 Pictures с созданием чуть ли не самого лучшего аниме сериала последнего сезона 2008 года, по мнению многих (но к сожалению далеко не всех) интернет топов и коммьюнити.

Если взглянуть с точки зрения банальной эрудиции, то сначала сюжет кажется довольно таки банальным. Ну, обычный, простой, одинокий, в плане без девушки, японский школьник встречает при невероятных обстоятельствах очаровательную девушку. Ох, как оригинально, да, это буквально описывает начало 95% сёненов, протагонист (не представляет из себя ничего особенного, ну, просто его величество обыденность) встречает особь женского пола (где-то его возраста, очаровательную, сексуальную, милую и красивую, ну, просто копию его юношеских фантазий) при весьма необычных обстоятельствах (валится с неба, является по молитве, вылезает из снопа пшеницы, падает на балкон 8-го этажа из ниоткуда и просит поесть а_л), которая оказывается не простой девушкой (прилетела с другой планеты, сбежала из лаборатории, явилась как ангел или еще покруче). В нашем случае она оказалась божеством, которое спало в святом дереве, но недавно дерево спилили строители, а наш доблестный протагонист (по имени Джин) взял, да и вырезал из куска этого дерева статую девушки для школьного проекта. Но вот не задача, когда он вынес статую из дома и пошел за велосипедом, то вернувшись обнаружил, что она вросла в землю и пустила корни, тут же земля задрожала, статуя как бы увеличилась (а то бы оттуда вылезла малявка из дет сада) ^ и, дав трещину, лопнула как яичная скорлупа, позволив золотым лучам солнца осветить неземной красоты девушку (Наги), а бедный парень, схватившись за голову, от шока потихоньку сполз на колени. Ну да, сюжет супер новизной не блещет, подумал я, но продолжил смотреть дальше из-за прекрасной анимации и хорошей режиссуры, ибо даже этот банальный момент передавал настолько яркие и реалистичные эмоции, что именно это для меня и показалось новым. Не было никаких:

«А-а-а-а, кто ты? Что ты?» и тому по-добно* го, мозг парня, просто, не будучи в силе переварить происходящее, расплавился и, не выдав ни одного слова, ушел в себя. Великолепной постановке сцен, изобилию как смешных, так и грустных моментов и хорошо продуманным переходам между ними мы обязаны режиссеру Ютаке Ямамото. Работав раньше в Kyoto Animation, он был виновником создания некоторых серий таких сериалов как Kanon, Air, The Melancholy of Haruhi Suzumiya, Full Metal Panic? Fumoffu и еще некоторых. Но именно в А-I Pictures он впервые режиссировал картину целиком и полностью, а не пару серий.

Благодаря ему Каннаги вышла не банальной историей, а отличной комедийной драмой. Его умение сочетать комедийные до коликов в животе и драматические, до пробирающей всего тебя грусти, моменты просто поражает. Некоторые серии просто заставляют истерически хохотать, в то время как другие вгоняют в тебя тоску и печаль. И как только Kyoto Animation его отпустила7! - это было их великой ошибкой. Конечно, одного его хвалить за успех сериала над ним тяжело трудились многие люди, такие как, например, сэйю - такого отличного соответствия голосов их персонажам я давно не встречал, также стоит похвалить ани маторов и художников, которые в таком жанре (не меха ведь и не самурайский боевик) потрудились и сделали хорошую анимацию с реалистичными движениями и хорошей прорисовкой.

более подробно рассказывать о сюжете нет смысла. Так как пересказать всю картину просто не возможно, а испортить просмотр спойлерами как-то не хочется. По простому можно сказать, что дальше будут: близкая родственница (по совместительству соперница) главной героини сестра-богиня Занге, влюбленная подружка детства доблестного Джина (куда ж без нее), результат раздвоения личности Наги - Каннаги, а так же различная нечисть (impurity) под видом черных паучков и сороконожек, которую собственно и будут "изгонять”. 8се это будет закручено в раз-стороннюю любовную историю и приправлено качественными беспорядками.

Жаль только, что сериал длится всего 13 серий, но режиссер сумел разбавить три последние, очень грустные и тоскливые серии отличной эротично- комедийной сценой, оставив, таким образом, обширнейшее пространство для продолжения. Так что будем надеяться на скорое его появление, ибо манга по-прежнему не закончена и будет выходить и дальше.




Ответов 0

Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Каннаги бесплатно без регистрации. Уже 66 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Каннаги. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Каннаги из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии
Leonardo          22 апреля 2012 14:31          Группа: Гости         
Awesome you shloud think of something like that