animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме КЛИНОК КОРОЛЕВЫ: СТРАНСТВИЯ ВОИТЕЛЬНИЦ
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 145
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме КЛИНОК КОРОЛЕВЫ: СТРАНСТВИЯ ВОИТЕЛЬНИЦ
Рецензия к аниме КЛИНОК КОРОЛЕВЫ: СТРАНСТВИЯ ВОИТЕЛЬНИЦ

Студия ARMS в своем репертуаре. Нынешнее их творение вышло похоже на Ikkitousen, скажу вам, что ожидал этого аниме с предвкушением насыщенных боев и суровых схваток, ибо судил только по названию и семплам. Но я понял, что нас обвели вокруг пальца и уже с первой серии. Хоть я и продолжал лелеять надежды на исправление сериала по мере его просмотра, увы, этого не произошло. Поскольку контингент персонажей включал в себя только особей женского пола, и поскольку размер их груди превышал размеры их голов, я как то почувствовал, что не доведется мне сегодня созерцать яростные сражения. Все бои сводились к паре соприкосновений оружия и куче беготни, было много ненужных разговоров и выяснения отношений прямо на поле боя. Такие стычки даже и боем то не назовешь. В сериале не оказалось никакой искры, не было ни крови, ни трупов, драматизм тоже ниже плинтуса, в общем как говорил Тайлер «На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии.»

Но я не отчаялся и решил насладиться фансер-висом и юмором, благо и что того, что другого хватало, ведь не каждое аниме должно быть суровым как сибирский медведь, и пропитано философским смыслом, как сам старик Конфуций, иногда можно посмотреть и что-то абсолютно не наполненное смыслом. Хотя бы для разгрузки мозгов. Как оказалось, сама суть сюжета проста: во избежание воин и кровопролития на земле, боги придумали ^ турнир и прозвали его «Queen's В1ас1е»-»Клинок королевы» по-нашему или «Лезвие Королевы» (учитывая сюжет и контингент героев я бы перевел «Бритва Королевы»). Участниками турнира могут быть только девушки {оно и ясно) старше 12-ти лет, оружие любое по-выбору (хоть сковородка). Участницы сражаются до того, пока одна из них либо покинет поле боя, либо будет не в состоянии сражаться от полученных ранений. Бои насмерть допускаются. Схватки контролируются ангелами и транслируются посредством магических сфер, раскиданных по всему миру. Самая сильная и красивая станет королевой и будет блести мир и порядок в подконтрольных ей землях целых четыре года (без права переизбрания на второй срок). Звучит заманчиво, но, к сожалению, все по-лусерийные бои сводились к парочке другой ударов оружия, все остальное время противники бегали по полю, шныряя туда сюда. Кстати, тут авторы поступили довольно разумно (с точки зрения смысла сериала), заставив соперников чаще бегать, чем драться. Поскольку обьем грудной области каждого объекта довольно не мал, то при движении самого объекта ее грудь начинала волнительно колебаться, а поскольку объект совершает частые перемены вектора направления движения, то амплитуда колебания очень сильно варьируется. В итоге получаем зрелище, насыщенное волнениями самой прекрасной части тела самой прекрасной половины человечества. Но на этом они не остановились. Буквально сразу в первой серии меня наповал сразило одно из умений Меллоны (зайчика из плейбоя). Она дополнительными руками, растущими из волос (не задумывайтесь над этим), сжала свои груди и из них выстрелила струя молока, разъедающего даже метал (видимо бабушка согрешила с Чужым). Удивительно, но от этой атаки соперница спаслась, прикрывшись всего лишь своим мечем. Ну, да не будем больше разбирать эти девичьи потасовки, можно отвлечься и на более важные вещи, к примеру, мне понравилось эльфийское лекарство, раздобытое Лейной у самих длинноухих. Где-бы воин не получила ранение в битве, а ранения там на ряду с синяками и ушибами, но способ применения один - мазать мазь в районе груди.
Бои полуголых воительниц в грязи, в масле, в соке каучукового дерева, с предварительным измазыванием друг друга, в мокрых ночнушках, в оборванных и обожженных рубашках. Это все, конечно, захватывающе, но, тем не менее, не до конца компенсирует отсутствие качественного сюжета. Зачем, спрашивается, называть сериал «Клинок Королевы» и перед каждой серией рассказывать о смертельном турнире, если нету ни толковых боев, ни тем более смертей. Сама королева вообще не бьется, она просто обращает противников в камень. Тоже мне «Горгона». Ни экспозиции хорошей, ни кульминации. Весь первый сезон выглядит как слегка затянувшийся пролог ко второму.

Остается только надеяться, что второй не выйдет эпилогом к первому. А жаль, жаль. Добавить бы сюда хорошую задумку, да подкинуть жару в огонь сражений, очень вкусно и сытно вышло бы, особенно с такой хорошей прорисовкой и отменным дизайном персонажей. Видимо, все-таки сказывается неопытность начинающего сценариста. Сериал остается в зоне фансервиса и на пристойную позицию не тянет, положу его на полочку рядом с «Секирей» и не советую смотреть его приверженцам экшена, а любителям эччи и панцу прийдется по вкусу.




Ответов 0

Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме КЛИНОК КОРОЛЕВЫ: СТРАНСТВИЯ ВОИТЕЛЬНИЦ бесплатно без регистрации. Уже 65 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме КЛИНОК КОРОЛЕВЫ: СТРАНСТВИЯ ВОИТЕЛЬНИЦ. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме КЛИНОК КОРОЛЕВЫ: СТРАНСТВИЯ ВОИТЕЛЬНИЦ из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии