animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия аниме Sweet Blue Flowers
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 120
Комментариев: 14
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия аниме Sweet Blue Flowers
Рецензия аниме Sweet Blue Flowers

У дивительный цветок в пестром бу-кете аниме-произведений, затрагивающих тему взаимной женской любви. Образ «девушки, которая любит девушку» обычно преподносился как нечто романтическое («Сэйлор Мун») или предельно уточенное (Marin-samaga Miteru: Наги). Иногда подобные отношения изображались на грани извращенной фантазии (Strawbeny Panic!) или становились поводом для пикантных шуток (Maria Holic), по Sweet Blue Flowers оказался тем редким аниме, где лесбиянок наконец-то перестали рассматривать как идеальные создания из параллельного мира или комедийных зверушек. Благодаря женщи-не-мангаке Такако Симуре и режиссеру Кэнъити Касаи анимешная «девушка, любящая девушку» смогла приблизиться к образу обычного человека — такого, как многие другие. Действие произведения происходит в двух женских школах, и если в манге это создает почву для многочисленных и крайне запутаимых взаимоотношений, в аниме-версии, сохранившей основные мотивы комикса, легкая корректировка акцентов почти свела к нулю романтический хаос.

Типичный представитель жанра, носящего английское название «slice of life» («срез жизни»), а по-русски именуемого бытовой мелодрамой, сериал не имеет четких временных границ: начало истории лежит в далеком прошлом, финал не ставит ни единой точки, а всё, что помещается между — это несколько недель из жизни обычных старшеклассниц Фуми Маттдзёмэ и Акиры Окудайры.

Фуми — очень высокая и крайне серьезная девушка. Увлекается чтением, носит крупные изящные очки и легко расстраивается из-за всяких пустяков. С раннего детства она была жуткой плаксой, которую могла утешить только решительная, уверенная в себе Акира — или попросту А-тян, солнечное, общительное, любопытное и немного ребячливое существо. За десять лет до начала отраженных в аниме событий родители Фуми были вынуждены переехать, и этот переезд разлучил двух лучших подруг. Когда героини, уже будучи подростками, встретились снова, им пришлось знакомиться заново и осторожно, шаг за шагом узнавать, как их обеих изменила жизнь.

Без эмоциональных взлетов и падений «Голубые цветы» не обойдутся, здесь отыщется место и для горьких слез, и для веселого смеха: калейдоскоп складывается в диапазоне между неразделенной любовью и счастливой свадьбой. От искушенного зрителя не ускользнет ряд жанровых клише, обычных для аниме в стиле «сёдзё-ай» — эти черты, впрочем, не нарушают внутренней гармонии постановки. Основной же заслугой Sweet Blue Flowers остается следование едва уловимым границам адекватности — тем, за которыми любая, даже самая прекрасная романтическая история начинает восприниматься как неряшливая гипертрофированная выдумка.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия аниме Sweet Blue Flowers бесплатно без регистрации. Уже 31 чел. просмотрели новость Рецензия аниме Sweet Blue Flowers. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия аниме Sweet Blue Flowers из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии