Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
"Я люблю Киото"
"Я люблю Киото"

КИОТО - это префектура, расположена в Центральном Хонсю, и с северной стороны омывается водами Японского моря. Горным хребтом Тамба префектура Киото разделена на две части: северную и южную...

Обязательным считаю сказать, что в префектуре Киото, в городе Уджи. располагается замечательная аниме студия Kyoto Animation, которая порадовала всех нас такими веселыми и интересными работами как «Меланхолия Харухи Судзумии», «Lucky Star», «Air», «Clanrad» и «Капоп». Также Kyoto Animation принимала участие в создании таких аниме, как «Kiddy Grade», «InuYasha», «Nurse Witch Komugi», «Tenchi Universe» и «Generator Gawl».

КИОТО - это и древняя столица Японии, ныне административный центр префектуры Киото. Население — 1,5 миллиона человек, что по сравнению с другими городами Японии не так и много, ведь Киото занимает довольно большую территорию. Эго живой город. Киото окружён горами, поросшими разноцветным лесом. В Киото есть реки — не тухлые каналы в бетонных берегах, а настоящие реки, в которых можно ловить рыбу, и по берегам которых можно прогуливаться. В Киото есть кварталы старых до мов, парки старых деревьев, а на деревьях

— самый красивый мох. И тут же — дворцы и большие храмы.

Основанный в 794 году, Киото более тысячелетия был столицей Японии. И хотя сегодня власть переместилась в Токио, Киото по-прежнему столица самой утонченной, самой эстетской и самой восточной культуры планеты. Сюда стремятся все почитатели восточной эстетики, философии, литературы, да и просто любопытных хватает.

"Я люблю Киото"


А все началось так: в октябре 794 года, когда император Камму и наследный принц въехали в новую столицу, названную Хэйан (кё), что означает «город мира и спокойствия». Для строительства новой столицы была выбрана деревня Уда в уезде Кадоно. Деревня располагалась в живописной долине среди гор. Японский императорский двор тогда во всем следовал китайским образцам, и новую столицу построили на китайский манер

— улицы пересекались под прямым углом. В синтоизме - японской обрядовой религии - горы, как и деревья, часто считались не только олицетворением, но и телом бога. Киото окружен горами с трех сторон, и горные боги надежно защищают город от злых духов. Курама (Вьючная Лошадь) - одна из священных гор, стоящих на страже города. Ее высота - 570 метров над уровнем моря.
Согласно народному преданью на Кураме живут сказочные существа Тэнгу - «Небесные Псы». Краснолицые и длинноносые, Тэнгу обладают волшебной силой, умеют летать и прекрасно владеют мечом.

"Я люблю Киото"


Славу Киото принесли его искусные ремесленники, которые изготовляли мечи, изделия из фарфора и керамики, музыкальные инструменты, кисти для письма, принадлежности для чайной церемонии, поделки из золота и серебра, высококачественные изделия из шелка, принадлежности для буддийских алтарей, бумагу высокого качества для императора, придворной знати и высших слоев самурайства.

"Я люблю Киото"


КИОТО - это поток прекрасных мелочей, удивительных деталей, трепетное отношение к камню, цветку, капле воды. Здесь следует побывать всем, кто хочет научиться ценить свою собственную жизнь, дарованную нам в этом лучшем из миров.

Здешняя красота - повсюду. И, кажется, что у деревьев такие особенные формы потому, что это японские деревья, и мох на камнях особенно зеленый потому, что местный, и даже глинобитные беленые стены выглядят как-то особенно экзотично - сразу и не поймешь, что это просто глина с побелкой.

В XIV-XVI вв. Киото был местом пребывания бакуфу, правительства сёгуна. бурные события японской истории тех лет буквально огнем и мечом прошлись по его улицам и постройкам. В период войны Онин (1467-1477) военные действия шли прямо на улицах Киото, храмы, дворцы, жилища были разрушены до основания. Бедствием Киото были и многочисленные пожары, которые не щадили деревянные постройки, будь то дворец или дом простого горожанина, случались они и тогда, когда в стране наступил долгожданный мир. Но город восстанавливался, возрождаясь, каждый раз из пепла, как птица Феникс.

Для каждого в этом городе найдется своя достопримечательность. Верящие в совершенство найдут его, любуясь отражением в воле Золотого храма - Кинкакуджи. Зеркальный пруд усеян островками в кривых соснах и каменных фонарях. Золотые, оранжевые, красные, мерные, белые карпы бросаются, как поросята, на крошеный хлеб, выпрыгивают и хрюкают. В центре пруда нет ничего. кроме точной копии Золотого храма. Идеальные пропорции, рама из продуманного пейзажа.

"Я люблю Киото"


Стремящимся к самопознанию необходимо посетить сад камней Реанджи. Ущелье Киямидзу приведет к величавому Киямидзу-дера - храму, вознесенному на немыслимую высоту решеткой из толстых балок. Это храм милосердной Каннон, дарующей любовь и счастье. Рядом продают любовные амулеты, с террасы открывается ошеломительный вид на весь Киото.

Поэты, эстеты, мечтатели, вам - в сад виллы Кацура Бизнесмены, обязательно запишите свои желания на досточках в виде лисьих головок в синтоистском храме Фушими-Инари, и служительниц богини-лисички (ки-цуне) донесут до хозяйки вашу просьбу.

"Я люблю Киото"


Примерно на полпути между Серебрян-ным Павильоном и Нандзэн-дзи, находится небольшой синтоистский храм под названием Отоё-дзиндзя. Этот храм был построен в конце девятого века и раньше назывался «Цубаки-га-минэ Тэндзин» по названию той горы, у подножья которой он расположен. «Вершина Камелий» (Цубаки-га-чинэ) - одна из тридцати шести восточных вершин (Хига-сияма Сандзюроппо), образующих горную гряду общей протяженностью двенадцать километров, которая огибает Киото с восточной стороны. На территории храма растет множество японских камелий - словно напоминанием о его прежнем названии.

Если у вас будет немного свободного времени. то зайдите в Отоё-дзиндзя передохнуть и полюбоваться каменным зверинцем: парой сторожевых мышей, белыми лисицами, сторожевой обезьяной и коршуном. Мыши (посланники бога Окунинуси-но-микото, научившего людей исцелять болезни) помогут вам уладить любовные дела. Лисицы (гонцы Инари - покровителя торговли и бога полей) принесут удачу в бизнесе. Обезьяна убережет от неприятных неожиданностей, а коршун - от разрушительных пожаров.

Самыми популярными достопримечагель-нос1ями Киото являются храмы Киёмидзу, Ясака, Хэйан, Золотой и Серебряный павильоны, сад камней при храме Рёандзи, сё-гунский замок Нидзё, старый императорский дворец Госё, загородный дворец Кацура Рикю, но количество просто великолепных мест - бесконечно. А вечером все к горбатым мостикам, чайным домикам, мощеным камнем узким переулкам квартала Гион (его еще называют «квартал гейш») - знаменитый своей уникальность на весь мир, где можно увидеть настоящих гейш, попить чаю и перенестись во времени, в средневековый мир.

"Я люблю Киото"


В ноябре 2006 г. в центре города (возле станции метро Карасума-Оикэ (Karasuma-Oike)) открылось то, что вскоре должно стать самым большим в мире собранием манги, этот музей является единственным в Японии музеем, посвящённым манге, которая долго считалась слишком низкопробной, чтобы заниматься какими бы то ни было исследованиями и собраниями. Другая причина заключается в том, что музей представляет собой современную альтернативу традиционным для Киото храмам и святыням. Музей манги является совместным предприятием г. Киото и киотского Университета Сэйка (Seika) и направлен на сохранение исторической и современной манги для общественности, кстати, мангу с полочек можно брать и читать. Кроме того, музей манги является исследовательским центром для учёных.

Современный Киото являет собой историческую книгу с множеством иллюстраций. И нет, пожалуй, лучшего места для желающего подробно познакомиться не только с историей Японии, но и с ее культурой, религией, традициями, ремеслом, архитектурой. В Киото древние памятники как бы перемешаны с современными сооружениями. Следует отметить, что в Киото запрещено возводить небоскребы, в отличие от других городов Японии, что позволяет полностью окунуться в древнюю атмосферу восточной культуры. И неважно, какое количество из бесчисленных достопримечательностей вы успеете увидеть. Киото всё равно изменит вас. Вот вернетесь домой - и сразу это поймете.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть "Я люблю Киото" бесплатно без регистрации. Уже 51 чел. просмотрели новость "Я люблю Киото". Для того чтобы начать смотреть аниме "Я люблю Киото" из раздела Япония достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии