animetut - Все аниме и манга онлайн » Новости » Трусики захватят мир
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 122
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Трусики захватят мир
Трусики захватят мир

Сегодня я хочу поговорить об определенном явлении и факте в мире японской анимации (далее аниме). Как выяснилось, множество аниме фанатов не догадываются про существование данного факта, ну а те, кто только догадываются - не знаюг как его «зовут». Собственно закончим краткое вступление и приоткроем карты: читатель, смотри на заглавие статьи... и - Да1 Этот факт зовут ПАНЦУ! Ну а что это такое и с чем его едят (кошмар!) мы попытаемся разобраться в этой статье.

И так, начнем.

Для начала, что такое Панцу? Панцу это японское слово означающее - женские трусики. Само слово заимствовано из английского языка от слова «pants». В японской анимации (аниме) и манге существует такое явление как фансервис. Это особый жанр, ориентированный в основном на молодежную аудиторию Его общий смысл сводится к акцентированию внимания зрителя на не-сюжетных сценах и упрощению сюжета как такового. Наиболее верный способ завладеть вниманием аудитории в возрастной категории 13-25 лет, у представителей которой кровь просто-таки кипит? Экшн и эротика. Классическим примером фансервиса может послужить следующая сцена - парень случайно/специально подсматривает нижнее белье девушки(к примеру в раздевалке или душе) и тут же получает рукой/ногой подвернувшимся предметом по лицу. Просто весело, привлекательно и главное с сюжетом возиться не нужно)

N-oe колличество лет назад, панцу начал идти в массы ровскими шагами. Количество ярых поклонников стало расти в геометрической прогрессии и вот панцу появляются везде. Этот странный «зверек» мелькает в аниме и манге на витринах магазинов и в рекламных роликах. Практически ни одно аниме комедийного жанра не проходит без участия этого персонажа. Стоит юбкам приподняться и в центре все общего внимания - Панцу! Японские фанаты сходят с ума. а у аниме персонажей мужского пола открывается неудержимое носовое кровотечение. Ярким примером появления нашего «зверька» в кадре послужит старый клип с Мерлин Монро в развевающейся юбке и восходящими потоками воздуха. Существует теория, что именно это произведение киноискусства повлияло на некоторых японских художников, а впоследствии и потребителей.

Трусики захватят мир


И действительно если аниме началось с Диснея, то почему бы панцу, не начаться с известной \\ актрисы? Долгими тернистыми путями через Голливуд Панцу добрались до первого японского художника и, поработив его, показали себя зрителям.

Сначала появляясь лишь элементами они захватили целые серии, а со временем и целые аниме творения полностью. Ну и как говориться чем дальше в лес, тем больше... разновидностей!» Поначалу все просто - белые представи-нгелк^ женского трикотажа были верхом совершенства, но позже, в результате эволюции, появились десятки различных видов Панцу. Красненькие, голубень-кие, желтенькие, в полосочку, в горошек, с медвежонком и/или с кучей других представителей земной фауны/флоры.
А еще Панцу с глазками и улыбочками! И, конечно же, мы не забудем про Панцу с солнышком, облаками, волнами и корабликами!

Хорошим примером «оккупации» целой серии послужит сериал «Чобиты», когда вся четвертая серия рассказывает о том, как Чи покупает Панцу и само собой демонстрирует их в полном формате перед камерой. Ну а культовое аниме «Colorfull» является предметом почитания всех Панцу фанатов. И действительно, это творение целиком и полностью посвящено Панцу и только Панцу. Главные герои мужского пола подвергаются немыслимым страданиям в своем неудержимом желании хоть бы одним глазком увидеть заветные предметы нижнего трикотажа они пропускают нужные им поезда, падают в холодную воду, прижимаются к раскаленным обогревателям, терпят немыслимые побои и т.п., и все это ради одного короткого мига экстаза. Очень интересно, что первой лентой (по году создания) в которой мне встретился предмет нашего разговора - является Fist of the North Star 1984 года. Для боле подробного ознакомления с вышеперечисленными жизненными ситуаииями рекомендую ознакомиться с таким творениями как «Школьные Войны» «Жаркое лето» «Крестик + вампир» и «Канокон». Ну а для экстремальных потребителей предлагаю аниме «Агент Наджика». Вот уж где Панцу на первом месте. Они есть повсюду в начале серии и в конце в нужный момент и в совсем неподходящий всегда на виду всегда в центре внимания. И неважно, что сюжет отсутствует как класс - главное чтоб Панцу и побольше! Так же Панцу в большом количестве появляются в аниме с «героическим» сюжетом, где главная роль занята женским персонажем. Каждый раз при трансформации героини в Супер героя Панцу обязательно попадают крупным планом в кадр («Моэтан» - супер Панцу).

Трусики захватят мир


Так же стоит упомянуть и о внедрении Панцу и в игростроительную отрасль. Есть множество примеров, но самым наглядным и известным является история популярного фай-тинга Soul Calibur. Уже в момент зарождения серии несколько «представителей» тайно прокрались на экраны игровых автоматов и консолей. Наверное, это первый файтинг в котором размер груди женских персонажей значил намного ра меча. Позже вышли част»

Soul Calibur с номерами 2,3 и 4 в которых количество и доступность Панцу а так же размер груди героинь множилось на коэффициент, поставленный в конце названия игры. Последняя часть поразила поклонников жанра, жен ские персонажи блистают красотой и что самое главное - появилась возможность сбивать предме ты одежды с оппонента. < собой разумеется, что к поединка противники остаются практически в одном исподнем, но как показывает опыт предыдущих частей - это еще не предел. Дальше будет больше.

Панцу стали идолом многих анимешников и смекалистые бизнесмены, почуяв выгоду, предложили ярым последователям множество вариантов для поклонения. К примеру, чего стоят коллекционные панцу из аниме продающиеся в подарочной коробке по цене в 5 раз превосходящую стандартную? Множество аниме фигурок обзавелись приподнятыми юбками, под которые можно заглянуть, чтоб увидеть ИХ ну а те, которые должны были бы быть полностью голыми прикрылись легким нижним бельем, выставленным на показ. Некоторые фигурки выпускаются в двух (иногда и более) цензурированном и без цензуры. О разнице я думаю, догадаетесь сами.

В процессе развития Панцу, расцвели и орга-низаторы различных развлекательных мероприятий. Панцу - пати и панцу - бары вот отдушина для верных последователей культа! Сейчас для японских поклонников это стало нормой.

Трусики захватят мир


Поучаствовать в конкурсе панцу или показть качественный Панцу ко-сплей что может быть проще?

Попытавшись разобраться и понять почему именно панцу стали культом поклонения мне кажется, стоит напомнить что отношение японцев к близости заключается в том , что именно физическая близость тут не определяющий фактор. Большей частью интимные отношения японцев это разговоры, намеки, созерцание, простое человеческое общение и всевозможные развлечения. В отличие от многих других мировых культур, физическая близость в Японии до сих пор занимает лишь второстепенную позицию.

В общем, в культе Панцу и фансервисе в целом нет ничего плохого и аморального. Однозначно понятно, что восприятие фан-сервиса японским зрителем не такое, как восприятие нашим зрителем. Культурные различия делают свое дело. Аниматоры создают фильмы в расчете на свою аудиторию с определенными взглядами и мировоззрением. То, что русскому хорошо, японцу может быть никак. И наоборот. Поэтому как бы ни было, мы не можем сказать, что панцу и фансервис плохо и просто хочется, чтобы они красиво вписывались в сюжет и не были чересчур назойливыми.

ПС. Главное помнить, что Панцу и фансервис это увлечение для подростков и этот возраст неизменно проходит. =)




Ответов 1

Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Трусики захватят мир бесплатно без регистрации. Уже 88 чел. просмотрели новость Трусики захватят мир. Для того чтобы начать смотреть аниме Трусики захватят мир из раздела Новости, Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

 (голосов: 1)
Добавил: Kentus
Дата: 15-03-2012, 04:36
А также:

Комментарии
Portgas D. Ace          15 марта 2012 04:40          Группа: Посетители         
хАХАХАХАхахахахХАХАХ Трусики пзе Прикольно.


Kentus          15 марта 2012 04:46          Группа: Администратор         
ага:))))


Bosko          24 апреля 2012 04:42          Группа: Гости         
I have been so bwedilered in the past but now it all makes sense!