animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Хаос; Вершина
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 124
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Хаос; Вершина
Рецензия к аниме Хаос ВершинаРецензия к аниме Хаос Вершина

Студия MadHouse, как всегда, любит поковырять в голове у зрителя. Не успел я забыть Куродзуку, как ко мне в руки попал Chaos;Head. Сериал с необычной историей заинтересует вас с самого начала. Название, соответствующее сюжету, еще не раз вспомнится вам при просмотре, ибо как звучит так и есть - Хаос и Голова, не трудно понять к чему клонят авторы. Итак, старт!

Парень по имени Такуми. Он не самый популярный парень школы, он не местный хулиган, он не мастер спорта, не заучка и не донжуан. Кто же он? Он - помешанный на MMORPG играх отаку, который живет в контейнере, на крыше дома вместе со сво-ей воображаемой подругой Сейрой (героиней его любимого аниме) и питается одной колой и пиццей. Он не любит выходить во внешний мир. Он даже создал себе график минимального посещения школы, чтобы ходить туда раз в несколько дней, но не пере^ секать границу исключения. Он помешан на своей любимой аниме героине, а всех остальных «трехмерных» девчонок он за людей не считает и они его напрочь не интересуют. Она его будит по утрам в школу, развлекает и играет с ним, когда ему скучно, болтает с ним и обнимает его, когда ему грустно. Да.... У парня с головой нехилые проблемы. Ему местами чудятся всякие иллюзии и галлюцинации эротического и апокалипсического содержания и бедняга уже не может различить, когда начинаются глюки, но понимает, что они были, когда возвращается в реальность. У него правда есть младшая сестра, настоящая, не галлюцинация, которая иногда заглядывает к нему с криком «выживание подтверждено», чтобы убедится, что эго чудо еще не повесилось. Но до суицида ему еще очень далеко, пока он в своем контейнере, где есть компьютер, кола, пицца и Сейра, то ему вполне комфортно и хорошо. Но, однажды, общаясь в чате, он узнает о НьюГене - странной цепочке самоубийств и убийств с ужасными методами лишения человека жизни. И, вот, в одном чате некий Сегун настойчиво / бомбардирует его ссылками на снимки НьюГена. бедный Такуми от страха роняем мышь и случайно открывает Ш одно изображение, на г котором он видит труп мужчины с поднятыми верх руками, прибитого к стене крестообразными клинками.

На следующий день, идя по проулкам домой, он находит под ногами крестообразные клинки, дела пару шагов и заглядывая за угол, перед ним в вую становится вчерашнее изображение убийства только с небольшой деталью: перед трупом стоит, держа в руке пару таких же, испачканных красным, клинков, девочка с пятнами крови на волосах и лице, и, совершенно спокойно, обернувшись, улыбается Такуме. У парня истерика, он убегает сломя голову, не заметив, что прихватил один из клинков. Прибегает к себе домой, закрывается и весь вечер, судорожно пошатываясь, уговаривает себя, что это была лишь иллюзия, ему все привиделось, такого не может быть, у него шок от своей же галлюцинации. Но представьте состояние парня, когда на следующий день за соседней партой он встречает ту же девочку, которая уверяет его, что они друзья с самого детства, а потом его ближайший друг подтверждает это показывая фото, где они втроем веселятся. Мда, мозги парнишки наверно окончательно расплавились.

В целом, сериальчик не плох сюжетом, анимация как-то подкачала, всякие эффекты и прочее вроде бы и нормально, но сами персонажи как будто сделаны из папье-маше, и двигаются немного странновато. Картины камеры почти всегда статические, а то, что задний план часто вообще не шевелится -просто создает впечатление, что проходишь квест игру. В конечном итоге, вторая половина сериала немного разочаровала. Вроде бы и придумали оригинальную идею, но все таки не сумели ее воплотить на полную. Изюминка сериала в иллюзиях, в том, что некоторые уникумы могут проектировать их в головы других, а то и вообще воплощать в реальность. Подумайте только, какая сила, какие просторы для разнообразия: можно делать, что угодно, а тут все ограничивается, как будто у героев способности лишь в определенной сфере. По моему мнению, концовка отнюдь не плоха, но с такой задумкой хотелось надеяться на что-то большее. Подводя итог, получим два в одном: отличный психологический триллер с головоломкой и фентезийно-магический экшн с элементами рпг. К одноразовому просмотру рекомендуется Что ж, будем ждать следующего творения MadHouse — Райдбэк, первая серия которого вот-вот должна выйти. А пока наслаждайтесь просмотром.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Хаос; Вершина бесплатно без регистрации. Уже 45 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Хаос; Вершина. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Хаос; Вершина из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии