animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия к аниме Download: Namu Amida Butsu wa Ai no Uta
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 126
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Download: Namu Amida Butsu wa Ai no Uta
Рецензия к аниме Download: Namu Amida Butsu wa Ai no Uta

Казалось бы, совсем недавно, в статье про OVA Birth я признавался в обожании аниматору Ёсинори Канаде, а сейчас читаю известие о его скоропостижной смерти и не могу сдержать слез. Кто-то скажет про старость и сантименты, но на самом деле я обязан ему своей судьбой. И когда во внутриредакционной почте пролетает ссылка на упоминание совершенно неизвестного фильма Канады — это повод еще раз поговорить о мастере.

Киберпанк в настоящее время скорее мертв, чем жив, а ведь его становление тесно переплетено с аниме: авторы по обе стороны Тихого океана заимствовали для своих произведений фрагменты чужого творчества и воздвигали на этом нечто совершенно новое. Культурные наслоения перемешались так, что уже трудно определить, чьи это идеи — ведь в киберпанке самое главное атмосфера, а не описание приборов, как было в классической научной фантастике. И уж киберпанковскую атмосферу японцы умели передать как никто другой. На проекте, о котором пойдет речь, режиссер Ринтаро со своим фантасмагорическим сценарием получил в качестве противовеса Ёсинори Канаду с его буйным, пузырящимся стилем рисунка. В результате получилась термоядерная несерьезная миниатюра «про всё сразу».

Главный герой этой OVA, Сид, классический неудачник: вроде не дурак, но как-то ему не везет. Работает служкой, младшим монахом в крохотном, в одну комнату, буддийском храмике па улицах гигантского и опасного Мун-лайт-сити. За ним присматривает (чтобы не спал на службе) девушка Еко, дочка настоятеля. Сид, конечно, пытается за ней ухлестывать, но тут уж полный от ворот поворот, и парень безнадежно влюбляется в стриптизершу Намихо из соседнего бара.

А в городе становится неспокойно. Па улицах появляются гехнозомбихакеры, получившие (и скачавшие, отсюда название фильма) «письмо смерти», промывающее мозги. По всем законам драмы события начинают закручиваться в клубок.

Сид вытаскивает Намихо на свидание (удача поднакопилась!), со всеми прилагающимися ляпами и обломами, включая лупцевание от банды байкеров во главе с красавчиком Пинки. У байкеров страшным образом погибает от «письма смерти» их товарищ. В квартире Намихо Сид находит микрофильм с описаниями загадочных экспериментов «вечной радости», а заодно узнает, что стриптизерша днем работает в мегакорпорации «Этигоя». Младший брат Еко, хакер-вундеркинд, с риском для жизни копает код «письма смерти». И когда все эти люди собираются вместе и складывают два и два, становится ясно: корпорации не жить.

Настоящий киберпанк, не без явных цитат из «Бегущего по лезвию», но самостоятельный, хулиганский и ни капли не депрессивный — последнее Есинори Канада и его волшебный карандаш прирожденного аниматора гарантируют.

Название Download: Namuamida-butsu Ai no Uta (к которому игривый женский голосок добавляет: «Ну или как-то так!») с некоторой вольностью можно перевести как «Закачка: „Отче наш...“ как песнь любви», хотя, конечно, буддийские монахи принципиально отличаются от христианских, и «Отче наш» не совсем то же самое, что «Веди меня, будда Амида». В Син-ра-буддизме, основанном еще в XII веке, считается, что единожды произнесенные вслух слова «Наму Амида Буцу» приведут к просветлению, счастью и нирване — верите вы в это или нет. Намерение заявлено, Будда позаботится об остальном. Произнесите вслух название фильма — и пусть у Ка-нады-сан всё будет хорошо, где бы он сейчас ни был.

А теперь немного отклонимся от темы, наверное часто многие болели ветрянкой, но не знают как её лечить что с ней делать да и вообще всю остальную информацию. Так вот на днях нашел интересную статью на тему ветрянка в легкой форме так вот в этой статье всё подробно написано. Самое главное там написано как елчить ветрянку у детей, всё таки дети для нас самое важное, правильно? так же вы найдете на сайте симптомы и другие полезные вещи. Надеюсь статья вам поможет. Не болейте :)





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Download: Namu Amida Butsu wa Ai no Uta бесплатно без регистрации. Уже 51 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Download: Namu Amida Butsu wa Ai no Uta. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Download: Namu Amida Butsu wa Ai no Uta из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии