animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Рецензия аниме Индекс Волшебства
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 122
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 44
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия аниме Индекс Волшебства
Рецензия аниме Индекс Волшебства

Нет, не перевелись еще обыкновенные школьники на земле японской. Сегодняшнего зовут Тома, проживает он в академгородке недалекого будущего, в котором каждый второй студент умеет усилием мысли искажать реальность в драматических масштабах. Уже чувствуете едва уловимый запах волшебного мордобоя на осеннем ветру? Да, он самый. На этот раз, правда, наш «обыкновенный» — не молодой и подающий надежды колдун, а дефект системы: те-лепортироваться, видите ли, не умеет, катаны заговоренной в чулане у дедушки не нашел, да и вообще — не везет ему ежедневно и по-крупному'. Зато парень может простым касанием руки аннулировать почти все возможные магические эффекты. Не броско, но и кавычек вокруг его «обыкновенности» не убавляет.

Не заставив себя ждать и половины первой серии, в жизнь наследника Гу-дини врывается классическая «девочка с неба», искусственно обогащенная ценными знаниями в области магии. За героиней следуют: отряд колдунов, неуравновешенные «эсперы» (так здесь называют людей с экстрасенсорными способностями), армия клонов, спокойный токсичный мужик в колбе, высокомерный алхимик, как минимум один ангел, охотник на вампиров, голем и пара котов. Близкое знакомство показывает, что в сюжете сериала упомянуты около восьми таинственных организаций (цифра плавает вместе с определением «таинствснной организации»), включая три ветви христианства и какой-то спутник. Ясное дело, у каждой из сторон-участниц этого фарша свои собственные взгляды на то, как лучше поделить ценную девочку с неба, да и на жизнь в целом. История закручивается туго — двадцати шести серий еле хватает, чтобы дотянуть до кульминации хотя бы половину сюжетных линий, чья тематика в принципе не поддается описанию общими фразами.

От подобного бега во все стороны разом может показаться, что безвольные сценаристы решили расставить фишки по всем)' полю — собрать весь подручный материал, дабы результат дальнейших пертурбаций понравился хоть кому-то. Через такое подозрение следует смело перешагнуть. 11овество-вательный механизм сериала работает почти без скрипа. Это аниме не из числа тех, что рождаются в невыносимо узкой колее и струятся по ней до скоропостижной старости.

Судить о сериале как о чем-то исключительном тоже не стоит: шаблонов «Магический индекс» не рвет, выдающихся моментов там, честно сказать, совсем немного. Отдельные сцены вызывают желание сдуть с них пыль и водрузить обратно в сервант; сюжет не стесняется время от времени припадать к костылям амнезии — стандарты подростковых приключений налицо. Но логика говорит нам, что даже по самым стандартным формулам можно снять увлекательное аниме — иначе бы этих формул просто не существовало.





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия аниме Индекс Волшебства бесплатно без регистрации. Уже 34 чел. просмотрели новость Рецензия аниме Индекс Волшебства. Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия аниме Индекс Волшебства из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

 (голосов: 0)
Добавил: Kentus
Дата: 29-04-2012, 23:27
А также:

Комментарии