animetut - Все аниме и манга онлайн » Новости » Рецензия к аниме Баскваш (Basquash)
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 139
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Рецензия к аниме Баскваш (Basquash)
Рецензия к аниме Баскваш (Basquash)Рецензия к аниме Баскваш (Basquash)

А помните, в детстве, были рассказы о том, что в далеком будущем все люди куда-то убегут от апокалипсиса? Самые лучшие и богатые. И на далекой луне вырастет город, куда те, кто остались на земле, если выживут, будут стремиться.

Вот так, оказывается, и произошло. Люди, которые побогаче, покинули матушку-землю умирать, и сбежали на прекрасную и далекую луну, в город Мунайз (Глаза Луны). А на планете остались только бедные и совсем бедные. В итоге Земля стала колонией светлого и могучего города Мунайз, который днем и ночью нависает над планетой, давая понять, кто настоящие хозяева.

Итак, городок Роллертаун, немногочисленный и как факт - без будущего. Единственное и проверенное развлечение тут - это «Баско». Баскетбол, в который играют большие и неповоротливые роботы, единственная техника, разрешенная небесными хозяевами. Такие роботы называют Бигфутами. Они используются везде, как в развлечениях,так и в работе.
[center]Рецензия к аниме Баскваш (Basquash)


В этом ничем не примечательном городе, осколке от каменных джунглей, обитает бродяга и бунтарь Дан. А с ним и милый зверёк-симбиот Спанки. Славный малый, который ненавидит Баско из-за роботов, но при этом отлично играет в баскетбол. Его мечта: попасть на Луну.

Но мечты мечтами, а реальность такова, что его ищет полиция, ему грозит хороший срок.

За что? За то что он зарабатывает на жизнь вместе со своими дружками подельниками - Ганзом и Беллом, разбивая городские мониторы и воруя оттуда детали.

А еще у него есть сестренка Коко, которая не может ходить, и вылечить ее могут только на Луне, а для этого нужна не только слава местного заводилы.

Вот так бы он жил и неприятностей наживал, если бы не Миюки. Подруга детства, которая вернулась в этот городок после долгих лет отсутствия. Оказалась, она не просто девушка с формами, а еще и механик с собственным Бигфутом. И после недолгих разговоров уговорила Дана сыграть в баскетбол на Бигфуте.

Данное творение представила студия Satelight. Этой студии вполне можно доверять, так как она специализируется на аниме жанра «Меха» с 1995-го года. Их работы: «Акварион», «Стеклянный Флот»,

«Макросе Зеро» и другое. Да, возможно, не так легендарны, но все - же далеко не плохие.

Да и сценаристу, Кавамори Седзи, стыкаться с роботами не впервой. Все части «Макросса» и «Аквариона» принадлежат его перу. Так что будем надеяться, что детище оправдает надежды мастера.

Итак, субъективная оценка.

Рисовка: напоминает «Шаман-Кинг».

В принципе, вполне приятно, особенно в теме фансервиса. Увы, оттенок пластика отпечатался и тут. Хотя и не в большом количестве, что заранее радует.

Сюжет: драйв, драйв и еще раз драйв. Это все приправлено экшеном с мягким соусом фансервиса. Вот в принципе все... ничего сверх нового или необычного, но блюдо вполне ходовое. Даже на искушенного гурмана.

Саундреки: честно - они либо сильно хорошо подобраны, либо сильно плохо... но как-то роли в этом аниме они не играю никакой. С одной стороны вроде и есть, а с другой смотришь и не замечаешь.

Герои: слабоваты. Хотя, сам Дан производит впечатление многообещающего персонажа. Эдакая смесь Наруто и Йо Асакура (из «Шаман Кинг») . В принципе, он-то и вытягивает весь этот драйв. Вторым колоритным героем, а точнее героиней является Миюки. Загорелая красотка, разбирающаяся в роботах. Ну, чем не прелесть?

Плюс: Аниме интересное и смотреть вполне приятно. Не нагружает особыми размышлениями и не погружает в себя полностью. Эффект неожиданности присутствует, а это несомненно плюс.
Минус: лишь в том, что это Аниме не слишком-то отличается своей бешеной оригинальностью от остального конвейера аниме на тему роботов. Ну, и, конечно, пластик, как не прискорбно, все же присутствует и здесь.

Р.5. Как бы то ни было, потраченного времени не жаль. Аниме заслуживает право на существование и оценку.[/center]





Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Рецензия к аниме Баскваш (Basquash) бесплатно без регистрации. Уже 49 чел. просмотрели новость Рецензия к аниме Баскваш (Basquash). Для того чтобы начать смотреть аниме Рецензия к аниме Баскваш (Basquash) из раздела Новости, Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии