animetut - Все аниме и манга онлайн » Аниме статьи » Превращение волос и париков, чем и как?
Меню
Главная Форум Аниме магазин Новости аниме Аниме статьи Аниме жанры Манга онлайн Наши переводы Хентай AMV и OST Фанарт Обзоры Япония Аниме обои Аниме смешилка Аниме уроки Последние комментарии Связь с администрацией Партнеры
Top пользователей
Mr_TK 5 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 141
Комментариев: 15
Akord_2413 18 февраля 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 45
Комментариев: 20
Metius 29 января 2012
ICQ: -Не указано-
Новостей: 27
Комментариев: 25
Наши друзья
Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime
Превращение волос и париков, чем и как?
Превращение волос и париков, чем и как?

Немного о косплее. На этот раз, как я и обещала в прошлом номере, постараюсь коротко, но емко, осветить проблему причёсок. :) Поговорим о волосах, париках и о том. как добиться схожести с персонажем. не облысев при этом ненароком.

Для начала зададимся сложным и очень спорным вопросом: парик или свои волосы7 Мне кажется, рассуждать об этом удобнее на конкретном примере. Возьмём классического аниме-персонажа. Пусть сегодняшним героем будет Hatake Kakashi (далее - Какаши) из аниме «Naruto». Давайте на его примере разбирать, как нужно делать, а от чего желательно воздержаться.

Итак, посмотрим на Какаши пристально Что мы видим?
Превращение волос и париков, чем и как?
Светло-серого цвета волосы пышным... Эээ.. Пучком вздымаются ввысь, отклоняясь слегка вправо. Ясно видно, что молодой человек любиг поэкспериментировать над своей внешностью, потому что растительность у него по всей голове разной длины, что позволяет достичь приятного эффекта каскадной стрижки. Часть его лба перетягивает повязка, поэтому сверху несколько прядей романтично спадают поверх нее. а снизу выбиваются височные и затылочные, более короткие, чем на макушке, волосы При дуновении ветра причёска колышется правильными волнами и. как правило, возвращается в первоначальное положение.

Я так подробно описала нашу жертву, чтобы вы поняли - прежде чем заниматься прической, надо очень хорошо понять, из чего она состоит и как она себя должна вести. Благодаря этому вы сможете максимально точно повторить необходимую прическу. когда дело дойдет до укладки,.

Теперь представим, что все мы планируем коспле-ить Какаши (страшно?). Смотрим в зеркало. К поимеру, вы долго готовились и отрастили волосы. Допустим, чуть ниже плеч. Когда вы поднимаете волосы вверх, то длина, в принципе, похожа. И вы давно и твердо решили покраситься в нужный цвет, не смотря на то, что сами являетесь жгучим брюнетом. И даже родственники уже смирились с этой мыслью. Но для схожести с персонажем этого недостаточно.

Для начала, вам придётся пойти в парикмахерскую, показать картинки с головой Какаши с разных сторон и ракурсов и попросить мастера, которому вы доверяете, вас покрасить. Потом парикмахер должен мысленно представить эту же прическу в «неподнятом» виде и подстричь вас соответствующе. Если вам очень повезет, то на вашей голове будет материал для создания искомого образа правильной длины и цвета. К сожалению, парикмахеры пока еще к аниме-персонажам слабо приучены, пытаясь повторить причёску, в процессе стрижки могут случайно приблизить её к тому, с чем потом можно ходить по улице, то есть, сделать вихор в полтора раза короче и более аккуратным (рис. 1). Поэтому, прежде чем сесть в кресло, следует несколько раз повторить, что вы добиваетесь стопроцентной схожести, и нужно вам это для сцены. что приблизительные варианты вам не подходя!, и вы знаете, на что идёте. Парикмахер, скорее всего, расскажет вам, что причёска эта не совместима с жизнью, но если вам удастся его убедить, что ради искусства вы готовы на все. возможно, он загорится вашей решимостью и совершит чудо. На моей практике такое бывало, но в человеке надо быть полностью уверенным, ибо очутиться за неделю до мероприятия с какой-то очень красивой, но не применимой к персонажу причёской не очень приятно.
Превращение волос и париков, чем и как?

Далее, лучше этого же мастера попросить подробно рассказать (а лучше — показать), как из вашей новой стрижки сделать нужную прическу (в случае, если мероприятие в другом городе). Если у вас есть возможность сделать укладку у этого же мастера в день мероприятия - воспользуйтесь ей. Особенно этот совет касается косплееров-новичков и косплееров, которые до этого всегда пользовались париками.

Если же вы решились на самостоятельную уклад ку, будьте готовы к тому, что у вас: I) по каким-то жутким, возникшим из ниоткуда причинам не хватит на прическу времени; 2) не будет свободной розетки для фена или утюжка; 3) ни перед одним зеркалом в гримёрке не будет места и т.п. Во всяком случае, обязательно возьмите с собой человека, который будет вам напоминать о причёске и поможет её сделать. Благоразумнее с этим же человеком попробовать соорудить её на голове ДО мероприятия.

Кстати, если у вас светлые волосы, то травить их до бело-серого состояния я вам крайне не рекомендую. Светлые волосы чаще всего бывают тонкими. после такого шока они будут очень долго восстанавливаться, да и такие жертвы вовсе не обязательны. Гораздо проще купить соответствующего цвета лак для волос или пенку (о них позже) и покрасить волосы до первого мытья головы. Может получиться вполне приличная причёска Какаши (рис. 2). Если же у вас тёмные волосы, то гораздо проще все-таки приобрести и уложить/покрасить подходящий парик.

Вообще-то, есть такое неписаное правило ко-сплея. Если у вашего персонажа светлые волосы несвойственных для человека цветов (розовый, голубой, жёлтый, салатный и т.п.), то лучше ограничиться хорошего качества париком. На это есть две веские причины.

Во-первых, цвета волос в аниме. как правило, рисуют яркими и «чистыми». А волосы, как их не вытравляй, остаются желтоватыми. При нанесении нужного тона, цвета накладываются друг на друга и получаются «грязными». Если же вам удастся добиться белого цвета перед тонированием, то возможно ваши волосы этого просто не переживут и в последствии придётся коротко стричься. Щадящие краски, не требующие предварительного осветления волос, тоже существуют, но они дают насыщен ный, достаточно тёмный цвет, к примеру светло
розового будет сложно добиться, а вот малинового - вполне. К тому же надо помнить, что некоторые краски требуют закрепления на волосах специальными средствами, иначе они быстро смоются до непредсказуемого цвета.

Во-вторых, аниме-персонажи, как правило обладают обьёмом волос, которым далеко не все люди могут похвастаться. В итоге, даже при полном соответствии причёски, она получается либо недостаточно пышной, либо пряди в ней (из-за большого количества средств для укладки) выглядят слипшимися, как у этого Какаши. Синтетический волос, из которого делают более-менее качественные парики, даёт больший обьём.
Превращение волос и париков, чем и как?
Ну вот, хватит о Какаши, надеюсь, его пример поможет сделать причёску вашего персонажа более качественно.
Если вам повезло и у персонажа волосы естественного цвета, прическа вполне человеческая и густоты ваших волос хватает для ее создания, то ко сплей без использования парика будет оптимальным решением.

Давайте рассмотрим, чем, помимо стойкой краски, можно изменить цвет своих волос. Для этого есть очень ограниченный список средств.

Самое банальное и приспособленное из них - это продукт от компании Wella, который называется Wella Viva One Night Mousse. Это цветная пенка, которую наносят на чистые волосы, полностью перекрывающая цвет светлых, и почти полностью тёмных волос. Цвета есть самые разнообразные. Золотой, серебряный (перекрывают волосы не полностью), бирюзовый, вишнёвый, сиреневый, синий, чёрный с блёстками. Оранжевый и малиновый цвета светятся при попадании человека в ультрафиолетовый свет, и есть также бесцветная пенка, которая светится в ультрафиолете. Все было бы прекрасно, но эту штуку очень трудно найти в продаже. Периодически она попадается в магазинах с большим ассортиментом красок для волос, еще реже - на рынках, причём лучше спрашивать продавцов - продукт редкий, на прилавок выставляется не всегда.

Этой же пенкой можно красить парики (лучше светлые). Ложится отлично, также отлично смывается в случае необходимости. Правда, если парик совсем дешевый, типа карнавального, пенка может с него сойти за пару часов. Технология покраски очень проста, показана на фото
Превращение волос и париков, чем и как?

Помните, что расчёска, которой вы распределяете краску по парику, может не отмыться. Также обязательно пользуйтесь перчатками. Закрепите парик, в первую очередь прокрасьте верхние слои (их лучше видно), потом нижние. Сутки ваше произведение искусства сохнет (не пугайтесь, на натуральных волосах краска сохнет в течение часа), и готово! Под дождь в таком парике попадать ни в коем случае нельзя.

Помимо пенки, в продаже существует цветной лак для волос. Стоит он довольно дорого, бывает разного качества. Если волосы длинные и распущенные, то сильно рассчитывать на цветной лак не стоит. Дело в том, что он имеет нехорошее свойство - расползаться по коже шеи, лица и по костюму. Эффект потрясающий, испытала на себе. С поднятой вверх причёской или короткой стрижкой этот эффект меньше заметен, можно попробовать. Если вам нужны белые, золотые или серебряные волосы, то вам повезло - они «ползут» гораздо меньше. Найти цветной лак можно в специализированных магазинах для парикмахеров, а также в театральных магазинах. Яркие цвета смываются с волос сразу, а вот с кожи головы две-три недели. Парики красить также можно, но расчесать его, не смыв лак, будет уже невозможно.

Также можно рискнуть покрасить волосы тонирующим шампунем фирмы «Роколор» (зеленые баночки). Масса оттенков, просто применение, но есть большое «но». Если лак и пенка окрашивает поверхность волоса, то тоника имеет нехорошее свойство - прокрашивать и внутреннюю часть волоса. Дело в том, что поверхность наших волос состоит из мельчайших чешуек, которые иногда плотно прилегают друг к другу, а иногда - не очень. Если вам не повезет, то краска проникнет под чешуйки. Внешне это никак заметно не будет, тоника смоется за два*три месяца (особо ядерные цвета со светлых или окрашенных волос смываются не до конца), а вот потом... К примеру, через какое-то время вы оешите покраситься. Или сделать мелирование. Вот тут вас может ожидать сюрприз. Под воздействием краски тоника может проявиться. Я наблюдала случай, когда человек красился тоникой в тёмно-синий, а спустя почти год при попытке сделать мелирование получил волосы симпатичного салатового цвета. Не по всей голове, а кусками. Пришлось закрашивать обратно, в свой цвет волос.

Парик тоникой красить почти бесполезно, в лучшем случае на блондинистом парике получится бледный-бледный оттенок. Правда, я видела парик, который тоника отлично взяла, получился красивый сиреневый цвет, но это скорее исключение.

Есть еще такая вещь, как тушь для волос. Она также редко бывает в продаже, зато держится на голове хорошо. Очень подходит для создания отдельных цветных прядей.

Вот и всё, голову лучше больше ничем не красить. Хотя, я видела людей, красивших волосы зеленкой, а также гуашью, но это довольно грустное зрелище (к тому же, гуашь токсична для кожи головы).

Вообще-то, косплей - это сплошной эксперимент. Экспериментировать можно, но лучше на отдельной прядке. Последнее, о чём мы сегодня поговорим — о покраске париков акрилом для ткани. На данный момент это самый распространённый и проверенный способ, подходит почж для всех париков (попадаются такие, которые и акрил не берет). Если повезет - получится нужный и даже насыщенный цвет. Главное - начинайте красить парик минимум за две недели до даты косплея, процесс не быстрый.

Подойдёт любой акрил для ткани, дорогой покупать вовсе не обязательно. Если парик короткий (типа «каре»), то покупаете три баночки нужного цвета (объём одной баночки представляем приблизительно по 40 мл.). Чем парик длиннее, тем, соответственно, больше краски вам потребуется. Если вам нужен оттенок, а не чистый цвет, то берите несколько цветов и смешивайте. Для получения нежного розового цвета я смешивала четыре баночки красного, полторы белого и половину оранжевого акрила для ткани, получилось хорошо (рис.7). Цвет краски должен быгь гораздо ярче цвета волос персонажа. Далее: береге тазик, кладёте в него парик и распределяете его по тазику как можно более плоско. Слегка прижимаете парик рукой сверху. Запомните этот уровень, именно в таком количестве воды вам будет нужно размешать краску. Убираете парик, в пустой тазик наливаете тёплую воду (в холодной будет неприятно возиться) и постепенно выливаете туда краску. Теперь вам нужно как можно более тщательно размешать краску в воде. Это самый важный этап, потому что если останутся комочки, то потом вам придётся вынимать их из парика. а это довольно трудно. Состав должен получиться непрозрачным, по консистенции примерно между жирным молоком и нежирной сметаной.

Пора топить в нём предварительно расчёсанный парик Если парик новый, то расчёсывать не нужно. Утопили, чем-нибудь прижали сверху, чтобы он весь был погружён в краску. Всё, так он у вас где-то дней пять - неделю и пролежит. Чем насыщеннее желаемый цвет, тем дольше будет краситься парик. Парик необходимо раз или два в день переворачивать, чтобы красился равномерно. Если воды стало мало - нужно прибавить и краски, и воды. К концу второго дня можно достать одну прядку и смыть с него краску - так вы увидите, на сколько парик прокрасился и поймёте, пора ли его смывать или, наоборот, нужно добавить еще краски для насыщенности цвета. Иногда цвет парика в процессе не соответствует цвету краски — значит, нужно домешать в раствор побольше нужного цвета краски и уменьшить количество воды.

Прошло время, цвет прядки вас устраивает. Проверьте еще пару прядок. Тот же цвет? Отлично! Можете смело смывать (после этого надо сразу же тщательно помыть раковину или тазик). Старайтесь при этом как можно меньше путать и лохматить парик. Как только вода стала прозрачной, можете надевать парик на трехлитровый баллон или мячик; если парик длинный, то ставьте парик на табуретку, фиксируйте, чтобы конструкция не рухнула, и пусть сохнет. Расчесывать парик можно только в полностью сухом виде, крайне аккуратно.

Ну вот, ваш парик готов. В нём даже можно попасть под дождь - если даже слегка испачкает одежду, то стирка всё исправит. А вот в процессе покраски будьте осторожны. Акриловая краска практически не отстирывается с одежды и вообще отлично держится везде, куда попадет. И уверяю вас, процесс покраски парика гораздо проще, чем

кажется по описанию!




Ответов 0

Уважаемые пользователи, если вы обнаружили какое либо нерабочее видео напишите либо в комментариях, либо в теме на форуме: ЗДЕСЬ

Смотреть Превращение волос и париков, чем и как? бесплатно без регистрации. Уже 29 чел. просмотрели новость Превращение волос и париков, чем и как?. Для того чтобы начать смотреть аниме Превращение волос и париков, чем и как? из раздела Аниме статьи достаточно просто под видео плеером выбрать нужную вам серию.

А также:

Комментарии